Xiaomi добавила в смартфоны на MIUI 10 новую потрясающую функцию

На радость десятков миллионов людей по всему миру, которые крайне активно используют смартфоны компании Xiaomi, данный производитель электроники делает все возможное ради того, чтобы пользователи его фирменной продукции получали доступ к новейшему программному обеспечению. Сегодня, 20 апреля 2019 года, данный производитель электроники добавил в смартфоны на базе прошивке MIUI 10 новую потрясающую функцию, и многие гарантированно захотят ей воспользоваться, потому что она является крайне полезной.

Отныне пользователи смартфонов от данной китайской корпорации имеют возможность использовать «плавающий» калькулятор. При его активации окно с ним будет отображаться поверх всех остальных приложений, причем пользователь может сам выбрать размеры окна, а также его расположение. Подобное новшество позволяет, например, не переключаться постоянно между браузером и полноценным калькулятором для подсчета чего-либо. Теперь можно просто вызвать калькулятор в браузере (или любой программе) и выполнять все действия без необходимости использовать многозадачность.

Не исключено, что в будущем такая возможность в прошивке MIUI 10 появится и для других приложений, то есть запускать в окне окажется возможно не только калькулятор, но и многие другие приложения. Компания Xiaomi предоставляет пользователям смартфонов возможность даже регулировать уровень прозрачности, чтобы калькулятор, например, не мешал просмотру в браузере или иной программе. Подобное новшество было добавлено в операционную систему вовсе не просто так, а по просьбам пользователей.

В настоящее время новшество доступно в прошивке версии 9.4.16, а она временно существует лишь для китайского региона, но ее глобальная международная версия станет доступна в ближайшие несколько недель. Ожидается, что все смартфоны Xiaomi в России, Европе и других странах мира за пределами Китая получат поддержку «плавающего» калькулятора уже во второй половине мая, а появится она сразу после обновления прошивки MIUI 10 до самой новой последней версии.

Недавно стало известно о том, что совершенно неожиданно для всех компания Xiaomi нанесла сокрушительный удар в спину владельцам миллионов смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.