Главные особенности прошивки MIUI 11 повергли в шок пользователей смартфонов Xiaomi

От качества программного обеспечения напрямую зависит то, насколько приятно окажется пользоваться смартфоном или любым другим электронным устройством. Именно поэтому компания Xiaomi продолжает делать все ради того, чтобы радовать покупателей своей фирменной продукции качественными операционными системами. Сегодня, 7 апреля 2019 года, стало известно о том, что главные особенности прошивки MIUI 11 повергли всех пользователей в шок.

Как сообщил официальный источник, новая операционная система выйдет уже в 2019 году, а принесет она вместе с собой целую массу различных новшеств, одним из которых станет режим Dark Mode. При его включении вся прошивка MIUI 11 окрасится в темные цвета, что позволит сократить расход энергии на 50% на смартфонах Xiaomi, оснащенных OLED-экраном. Кроме того, за счет этого значительно снизится нагрузка на глаза, что положительно скажется на опыте использования мобильных устройств.

Кроме того, специально для новой прошивки, а также всех остальных, которые выйдут в будущем, сотрудники Xiaomi решили перерисовать все иконки, заменив старые на совершенно новые, созданные с нуля. Вместе с этим всех пользователей в прошивке MIUI 11 ждет обновленный интерфейс и дизайн множества стандартных приложений, которые за счет этого станут лучше и удобнее для использования. Также в прошивку вернут когда-то убранный из MIUI 9 режим экономии энергии.

При его включении смартфон сможет только принимать и совершать голосовые звонки, а также работать с SMS. Это позволит мобильному устройству на 15% заряда проработать около четырех суток. Также удалось выяснить, что прошивка MIUI 11 ощутимо повысит скорость работы смартфонов Xiaomi, а также, кроме того, усилит безопасность. Разработчики нашли способ сделать так, чтобы вредоносное ПО гораздо реже проникало на смартфоны и планшеты. Новейшая операционная система выйдет на рынок уже в 2019 году, то есть через несколько месяцев.

Недавно китайская корпорация Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 11, а содержит он в себе более четырех десятков различных наименований.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.