Xiaomi выпустила недорогой смартфон Redmi X с выдвижной камерой и необычным дизайном

Компания Xiaomi с начала нынешнего года успела представить и запустить в продажу сразу несколько различных моделей смартфонов, все из которых могут похвастаться топовым техническим оснащением относительно своей ценовой категории. Впрочем, до конца нынешнего года еще очень и очень долго, а значит данный производитель успеет выпустить еще не менее десятка новых моделей, одной из которых станет Redmi X, а сегодня, 6 апреля 2019 года, инсайдеры опубликовали его фотографии.

В отличие от множества других телефонов бренда, новинка в лице Xiaomi Redmi X станет уникальной во всем, потому что даже ее дизайн окажется крайне необычным. Смартфон имеет изогнутый корпус, то есть с боковых сторон он максимально тонкий, а вот по центру приблизительно на 50% толще. Это может означать, что внутри смартфона находится аккумуляторная батарея емкость 5000 мАч, о которой ранее ходили слухи, но так это или нет – сейчас сказать однозначно нельзя. Если это так, полный день автономной работы точно обеспечен.

На фотографии видно, что смартфон Xiaomi Redmi X имеет выдвижную фронтальную камеру, которая выдвигается из верхнего торца, причем она, вероятнее всего, является сдвоенной, а значит можно рассчитывать на селфи с эффектом размытия заднего фона. Корпус телефона выполнен из металла и стекла, а на тыльной части корпуса находится лишь тройная основная фотокамера, тогда как сканер отпечатков пальцев интегрирован прямо в дисплей. Это говорит о том, что матрица экрана выполнена по OLED-технологии.

Что касается лицевой части Xiaomi Redmi X, то с этим у смартфона все очень даже хорошо, а похож он на модель Mi Mix 3S. Дисплей имеет одинаковые по размеру рамки сверху и с боковых сторон, а снизу таковая примерно в 2,5 раза больше, чем с других сторон. Аппаратной основой мобильного устройства, по данным источника, является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,8 ГГц, благодаря которому данный телефон будет входить в число флагманов, а его анонс, скорее всего, случится в ближайшие три месяца.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi запустила распродажу Mi Fan Festival с огромными скидками на смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.