Xiaomi назвала главные особенности прошивки MIUI 11

Уже в ближайшие несколько месяцев состоится официальный анонс прошивки MIUI 11, которую Xiaomi выпустят для более чем четырех десятков различных моделей мобильных устройств, выпущенных на рынок за последние несколько лет. Сегодня, 28 марта 2019 года, данный производитель электроники назвал главные особенности новой прошивки для своих телефонов, скачать и установить которую все желающие смогут уже в нынешнем году. Источником сведений стал Лю Мин, то есть сотрудник, возглавляющий подразделение Xiaomi по разработке MIUI.

Как стало известно от официального источника, новая прошивка на самом деле будет называться именно MIUI 11, а не как-то иначе. Основная ставка в новом программном обеспечении окажется сделана на улучшении текущего интерфейса, а также на повышении времени автономной работы и отзывчивости. Пользователей ждет «глобальный» режим Dark Mode, при включении которого все стандартные приложения будут окрашиваться в темные цвета. Помимо этого, разработчики обещают владельцам смартфонов доработанную систему уведомлений.

Для этого в MIUI 11 полностью переработали строку уведомлений, но как именно все это будет работать на деле – не уточняется. Одной из особенностей новой операционной системы является режим жесткого энергосбережения, при активации которого автономность любого смартфона увеличится более чем в пять раз, но в таком случае пользователь сможет лишь отправлять сообщения, совершать голосовые звонки и выполнять прочие действия, которые не потребляют много ресурсов процессоров и других компонентов.

При создании скриншотов они смогут удаляться автоматически сразу, как только владелец смартфона их кому-то отправил. Такая возможность появится в настройках прошивки MIUI 11. Как и ожидалось, минимальной ОС в качестве основы для данного программного обеспечения станет Android 7.1 Nougat, выпущенный еще несколько лет назад. Чем новее смартфон Xiaomi, тем на более современной операционной системе окажется прошивка для него. При этом, к сожалению, сроки анонса и релиза нового ПО пока что не раскрываются официальными источниками, но все указывает на презентацию MIUI 11 уже в конце мая нынешнего года.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi назвала все смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.