В Samsung Galaxy S10 обнаружен серьезный дефект

Южнокорейская корпорация Samsung совсем недавно, 8 марта 2019 года, запустила в продажу свои фирменные флагманские смартфоны нового поколения, которые получили передовое техническое оснащение и массу других особенностей. Тем не менее, с каждым днем в сети появляется все больше информации о том, что в Samsung Galaxy S10 содержится серьезный дефект, который мешает полноценно пользоваться мобильным устройством. Он касается работы сети LTE 4G, причем любой вне зависимости от того, на каком диапазоне она работает.

Так, как сообщают некоторые владельцы данного смартфона, очень часто их мобильное устройство в лице Samsung Galaxy S10 не может подключиться к сетям 4G LTE. В таком случае ничего попросту не происходит, то есть телефон не принимает такой сигнал. Также есть жалобы на нестабильное соединение, при котором сигнал постоянно перескакивает с 4G на 3G, а затем, спустя несколько секунд, возвращается обратно. Больше всего на такую проблему жалуются жители США и Китая, где продается модель флагмана с чипом Snapdragon 855.

Скорее всего, в модеме Snapdragon X50, который установлен в китайскую и американскую версии Samsung Galaxy S10, содержится какой-то дефект, который мешает полноценно работать в сетях 4G LTE. Он может носить как аппаратное происхождение, так и программное. В последнем случае разработчикам будет достаточно доработать прошивку смартфона, избавив всех владельцев данного телефона от такой проблемы. Если речь идет о дефекте на уровне технического оснащения, то без обращения в сервисный центр явно не обойтись.

Сама компания Samsung пока что никак не комментирует такие неполадки, с которыми столкнулись владельцев ее фирменных смартфонов топового уровня. Некоторые пользователи Galaxy S10 утверждают, что им удалось решить проблему самостоятельно. Для этого они перешли в инженерное меню и отключили поддержку полос 25 и 41, однако делать этого не рекомендуется, потому как всегда существует вероятность выхода телефона из строя. Лучше всего дождаться официального комментария от производителя, а затем новой прошивки One UI, которая исправит этот печальный дефект.

Недавно удалось выяснить, что флагман Samsung Galaxy Note 10 стал самым лучшим в мире смартфоном, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.