Xiaomi Mi Note 4 в одном шаге от начала продаж: технические характеристики и цена

В течение нынешнего года на рынок выйдет еще очень много различных моделей смартфонов, начиная от совсем дешевых и заканчивая такими, которые будут стоить дороже стареньких автомобилей. Сегодня, 24 марта 2019 года, стало известно о том, что полуфлагманский смартфон Xiaomi Mi Note 4 в одном шаге от начала продаж, а считанные часы назад инсайдеры раскрыли не только его технические характеристики, но еще и показали, как будет выглядеть упаковка от этого телефона. Сообщается, что будущая новинка уже поступила в массово производство.

Мобильное устройство в лице модели Xiaomi Mi Note 4, анонса которого все ждали еще в конце 2018 года, получит черную коробку с зеленой большой цифрой четыре, причем сам телефон не будет изображен на упаковке. Таким образом, проще говоря, производитель решил не придумывать что-то новое, а использовать уже проверенное временем решение. Что же касается технического оснащения, то с ним у этой модели все очень хорошо. Пользователей ждет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 7150, а также Super AMOLED-экран со встроенным в него сканером отпечатков пальцев.

В остальном, данное мобильное устройство порадует пользователей тройной основной камерой с разрешением 48 Мп + 12 Мп + 12 Мп, но при этом будет доступна поддержка только двукратного оптического зума. Привычного 3,5 мм разъема для наушников модель в лице Xiaomi Mi Note 4 не получит, но зато у нее будет USB Type-C. За автономность в ответе окажется аккумуляторная батарея емкостью 3700 мАч, одного полного заряда которой хватает на почти полный рабочий день. Также все могут рассчитывать на поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

При использовании такого способа подзарядки батареи мощность сможет достигать 26 Вт, что позволит зарядить смартфон чуть более чем за 30 минут. Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi Note 4 окажется установлена операционная система MIUI 10 на базе прошивки MIUI 11. Официальный анонс данного телефона ожидается в Китае в первой половине апреля, а его продажи начнутся спустя несколько дней после презентации. Одной из особенностей данной модели станет чип NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Ожидается, что модель с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти обойдется покупателям в $300 (19 500 рублей).

Недавно стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила самое лучшее приложение для смартфонов на Android .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.