Xiaomi обрушила цены на смартфоны в России из-за презентации Redmi Note 7

Пока что в продажу на территории России не поступил ни один из новых смартфонов Xiaomi, которые компания анонсировала в 2019 году, но уже вскоре все изменится. Буквально через несколько часов состоится презентация новинки в лице модели Redmi Note 7, а в ходе специального мероприятия в Москве, которое состоится 21 марта 2019 года, то есть сегодня, публике озвучат его расцветки, модификации и конечно же назовут стоимость. Понимая, что на фоне новинки многие другие телефоны утратят свою привлекательность в глазах покупателей, бренд пошел на ожидаемый шаг.

Сегодня Xiaomi в России обрушила цены на смартфоны, сделав их значительно дешевле, чем раньше. Сильнее всего подешевел запущенный в продажу в прошлом году Xiaomi Mi A2, который теперь можно купить за 16 990 рублей, тогда как еще совсем недавно за него просили целых 21 990 рублей, то есть значительно больше. За такую сумму денег покупатель получает отличный смартфон, оснащенный 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 и 4/64 ГБ памяти.

В остальном, данный телефон может похвастаться двойной основной (12 Мп + 20 Мп) камерами и аккумуляторной батареей емкостью 3010 мАч. По состоянию на сегодняшний день, Mi A2 – это один из самых продаваемых смартфонов Xiaomi в России, а снижение его стоимости на целых 5 000 рублей позволит сохранить на него высокий спрос даже после запуска в продажу новинки в лице Redmi Note 7, которая может стоить примерно столько же. Обновленная цена на этот телефон, а также ряд других, уже действует не только в фирменном онлайн-магазине, но еще и розничных торговых точках бренда.

Не исключено, что во время презентации Redmi Note 7 компания-производитель объявит о снижении стоимости и других своих смартфонов начального и среднего уровня, ведь на фоне новинки все они смотреться будут уже не так интересно, хотя все, конечно, зависит от стоимости. Сниженный ценник совершенно точно скажется на спросе на продукцию Xiaomi в России, потому как чем дешевле стоит тот или иной смартфон, тем более доступным он является для широкого круга покупателей.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила прошивку MIUI 11 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.