Xiaomi Pocophone F2 до ужаса разочаровал миллионы людей

Осенью прошлого года случился анонс флагмана Pocophone F1, который получил передовое техническое оснащение по части производительности, но при этом бюджетный корпус из пластика и довольно посредственную фотокамеру. На радость производителя, этот аппарат быстро стал хитом среди покупателей, а добиться такого успеха ему удалось за счет низкой цены по всему миру. Впрочем, данный смартфон топового уровня уже устарел, а вскоре вместо него на рынок выйдет новая модель под названием Xiaomi Pocophone F2.

Сегодня, 17 марта 2019 года, удалось выяснить, что данный смартфон уже разработан, а в настоящее время компания-производитель занимается его тестированием. Мобильное устройство под названием Poco F2 было обнаружено в популярном бенчмарке Geekbench, благодаря чему стали известные его технические характеристики. Так, в частности, этот телефон топового уровня оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640 и всего 4 ГБ оперативной памяти.

Да, это не какая-то ошибка, а реальный факт. Купить Xiaomi Pocophone F2 покупатели смогут в модификации с 4 ГБ оперативной памяти, и это очень мало для флагмана по меркам 2019 года. Конечно, возможно, тестированию подвергли базовую версию телефона, которая будет стоить меньше обычных, но, скорее всего, в угоду снижения себестоимости мобильного устройства производитель все же решил сократить объем ОЗУ. Таким образом, флагман до ужаса разочаровал миллионы людей.

Теперь многие вообще не видят смысла покупать себе Poco F2, ведь 4 ГБ оперативной памяти крайне мало. Учитывая такой объем ОЗУ логично предположить, что смартфон получит только 64 ГБ встроенной флеш-памяти, но никак не больше. В одноядерном тестировании телефону удалось набрать 1776 баллов, тогда как в многоядерном – 6097 баллов, и это далеко не лучшие показатели на рынке, поэтому вполне себе очевидно, что Xiaomi Pocophone F2 окажется хуже Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10, Sony Xperia 1 и других мобильных устройств флагманского устройства, пускай его ценник и будет ощутимо ниже.

Недавно удалось выяснить, что складной смартфон Xiaomi Mi Flex поступает в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.