Список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до MIUI 11

Почти все смартфоны Xiaomi, за исключением разве что четырех моделей, работают на базе операционной системы Android, но в виде прошивки MIUI. Данная программная надстройка меняет внешний вид всего программного обеспечения, а также, кроме того, приносит вместе с собой новые функции и возможности, которых нет в оригинальной ОС от Google. Уже в нынешнем 2019 году состоится релиз прошивки MIUI 11 Global ROM, установить которую на свои смартфоны смогут владельцы более чем трех десятков различных моделей.

Известно, что новейшая операционная система будет основана по меньшей мере на Android 7.0 Nougat, то есть именно эта ОС от Google послужит основой для прошивки MIUI 11, созданной для устаревшей моделей мобильных устройств, которые Xiaomi выпустила на рынок несколько лет назад. Чем новее смартфон, тем более новую ОС он получит в качестве основы. Впрочем, это не слишком сильно влияет на функциональные возможности, поэтому если вдруг какой-то телефон не получит самое новое программное обеспечение, переживать по этому поводу точно не стоит.

Известно, что прошивка MIUI 11 принесет вместе с собой совершенно новый экран блокировки, полностью видоизмененные стандартные приложения, новое меню быстрых действий, обновленный шрифт, новые анимации и звуки, а также поддержку темного режима оформления для всех программ. Дополняться данная картина будет повышением времени автономной работы, увеличением защищенности и стабильности, а также многочисленными другими новшествами, которые ждут владельцев смартфонов Xiaomi.

Сегодня, 16 марта 2019 года, был раскрыт список смартфонов бренда, которые обновятся до прошивки MIUI 11 уже в нынешнем году. Как и ожидалось, новейшее программное обеспечение получат почти все модели, которые вышли на рынок за последние годы. Из флагманский линейки MI апдейт получат модели Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9 EE, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi Note 3, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5с, Mi 5X, Mi Max, Mi Max 2, Mi Max 3 и Mi Play.

Если же говорить об аппаратах из семейка Redmi, то рассчитывать на MIUI 11 могут владельцы Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Pro, Redmi Note 6 Pro, Redmi S2 и Redmi Note 7. Кроме того, новейшее программное обеспечение совершенно точно выйдет для всех таких смартфонов Xiaomi, которые увидят свят в 2019 году. Ожидается, что финальная стабильная сборка новой прошивки станет доступна всем желающим уже в начале осени, а вот ее тестирование стартует в начале июня.

Недавно удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi изменила количество рекламы в прошивках MIUI 10 и MIUI 11 для различных мобильных устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.