Xiaomi изменила количество рекламы в прошивках MIUI 10 и MIUI 11

Еще осенью прошлого года стало известно о том, что теперь в программном обеспечении смартфонов Xiaomi, за исключением флагманских моделей, будет реклама. Она отображается не только на уровне всей операционной системы, но еще и в приложениях, которые прямо «из коробки» установлены на мобильное устройство. Изначально все подумали, что прошивка MIUI 10 заражена каким-то вирусом, но затем официальный представитель бренда опроверг такую версию, сообщив о том, что реклама – это способ снизить стоимость готовой продукции, а в MIUI 11 ее количество изменится.

Сегодня, 12 марта 2019 года, официальный представитель Xiaomi сообщил о том, что уже вскоре прошивка MIUI 10 будет реорганизована, а встретить новшества удастся и в MIUI 11, которая выйдет уже в нынешнем году. Как удалось выяснить от представителя компании, сейчас разработчики работают над тем, чтобы изменить количество рекламы в программном обеспечении для мобильных устройств, значительно сократив ее количество. Это должно положительно сказаться на пользовательском опыте.

Откуда именно пропадет реклама пока что неизвестно, но ее станет «значительно меньше», обещает Xiaomi, а случится это уже в ближайшие несколько недель. Меньше рекламы будет не только в прошивке MIUI 10, но еще и в MIUI 11, релиз которой также ожидается через несколько месяцев. По словам производителя, пойти на подобный шаг пришлось из-за того, что пользователи все чаще жалуются на то, что в программном обеспечении их мобильных устройств есть реклама, а ведь перед покупкой об этом никто не сообщал.

За счет рекламы Xiaomi, как утверждает она сама, зарабатывает большие деньги, которые затем тратятся на разработку новых смартфонов, выпуск программного обеспечения и на другие нужды. Впрочем, сейчас в прошивке MIUI 10 рекламных вставок катастрофически много, в связи с чем руководство бренда и решило сократить их количество, а вместе с тем и в будущей операционной системы MIUI 11. Пользователям мобильных устройств бренда такое новшество должно прийтись по душе, ведь чем меньше рекламы, тем приятнее пользоваться смартфоном.

Ранее появились сведения о том, что Xiaomi запретит устанавливать сторонние приложения на смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.