Google выпустила бюджетный новый Nexus дешевле 30 000 рублей

С тех самых пор, как компания Google отказалась от использования бренда Nexus, перейдя на Pixel, ее продукция стала гораздо дороже. Теперь она выпускает только флагманские модели, а происходит это вот уже как более трех лет. Тем не менее, спрос на фирменную продукцию практически не растет, поэтому «поисковой гигант» принял решение выпустить бюджетный новый Nexus, который стоит меньше 30 000 рублей. Новинка называется Google Pixel 3a, а еще ее все желающие смогут купить в версии XL.

Сегодня, 16 марта 2019 года, известный инсайдер с форума XDA Developers сообщил о том, что американская корпорация Google выпустила на рынок бюджетный новый смартфон Nexus, но называется он Pixel 3a. Этот аппарат ранее были известен в сети под названием Pixel 3 Lite, но в конечном итоге руководство «поискового гиганта» приняло решение изменить его наименование на другое. Обнаружить упоминание данного телефона удалось в коде выпущенной на днях первой тестовой сборки Android 10.0 Q.

Более того, обнаружить Google Pixel 3a уже удалось в популярных бенчмарках, в том числе в Geekbench. За счет этого известно, что бюджетный новый Nexus, как его уже прозвали «в народе», оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а также графикой Adreno 616. В остальном, мобильное устройство обладает 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а также разъемами USB Type-C и привычным 3,5 мм для подключения различных музыкальных устройств, а также, кроме того, наушников.

Новинка в лице Pixel 3a также окажется доступна для покупки всем желающим в модели Pixel 3a XL, но она не получит никаких значительных отличий. Пользователей ждут лишь более крупный экран, увеличенная емкость батареи, а также, кроме того, возросшие габариты всего корпуса. Есть все основания полагать, что Google анонсирует свой новый бюджетный смартфон уже в начале мая нынешнего года, ведь именно в этот момент будет как раз полгода с того момента, как состоялся старт продаж обычных Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Ранее стало возможно скачать Android 10.0 Q от Google для смартфонов и планшетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.