Xiaomi Pocophone F1 вышел в новой модификации и стал еще дешевле

Осенью прошлого года состоялся официальный анонс, а затем и старт продаж, смартфона Xiaomi Pocophone F1. Этот аппарат получил целую массу различных особенностей, но главными стали невероятно высокая производительно и крайне низкая цена, а сейчас купить этот аппарат можно в версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, за которую в России просят меньше 20 000 рублей. Впрочем, данный флагман вышел в новой модификации, став еще дешевле, чем когда-либо раньше.

В бенчмарке Geekbench была обнаружена новая версия смартфона Xiaomi Pocophone F1, которая имеет приставку Lite к названию. Мобильное устройство оснащено восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0 ГГц, а также 4 ГБ оперативной памяти. Конечно, звезд с неба этот аппарат не хватает, по крайне мере по части производительности, но зато купить его себе все желающие смогут примерно за $200, то есть покупка обойдется всего в 13 600 рублей, а это совсем скромная сумма денег.

В одноядерном режиме тестирования в бенчмарке смартфон набирает 1341 балл, а в многоядерном – 4830 баллов. Этого более чем достаточно для того, чтобы запускать любые игры почти на максимальных настройках, но с частотой немного ниже 60 кадров в секунду. Прямо «из коробки» на Xiaomi Pocophone F1 Lite установлена операционная система MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie, то есть самой новой ОС из всех доступных, по крайне мере из тех, которые Google уже выпустила в финальном стабильном виде.

Ожидается, что купить Xiaomi Pocophone F1 Lite покупатели смогут уже весной нынешнего года, то есть достаточно скоро. Вопрос лишь в том, какое еще техническое оснащение получит данное мобильное устройство, потому как никаких данных на этот счет сейчас нет. Сколько всего, пользователей ждут IPS-экран с разрешением Full HD+, разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, корпус из пластика, а также модули связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE. Известно, что когда данный аппарат официально анонсируют, он будет продаваться только в Европе и России, то есть прибрести его в Китае окажется невозможно.

Недавно стало известно о том, что флагман Xiaomi Pocophone F2 поверг всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.