Скачать Android Q от Google для смартфонов

Вот наконец-то и настал долгожданный день, которого десятки миллионов человек по всему миру ждали. Сегодня, вечером 14 марта 2019 года, компания Google выпустила операционную систему Android Q, которую уже можно установить на смартфоны. Хоть новейшая ОС и предназначена в первую очередь для разработчиков, но ее уже могут установить на свои электронные устройства все желающие. Релиз данной ОС случился за два месяца до ее полноценной презентации, а нужно это для того, чтобы все разработчики могли уже сейчас начать оптимизировать свое ПО под новую операционную систему.

Операционная система Android Q, которая в виде первой бета-версии доступна для загрузки с сегодняшнего дня, содержит в себе расширенные настройки безопасности, возможность управления данными конкретных приложений, инструментами для адаптации интерфейса под гибкие экраны, новыми расширениями Vulkan, новые шрифты, поддержку сканера лица, интегрированную на системном уровне темную тему оформления, а также множество других новшеств, которые должны положительно сказаться на опыте использования всего ПО.

Главное понимать и учитывать, что первая тестовая сборка Android Q может содержать в себе далеко не все функции и возможности, которые окажутся в финальном стабильном билде. Более того, сейчас операционная система может выглядеть не совсем так, как окончательная сборка, которая выйдет лишь в августе 2019 года, то есть через полгода. У сотрудников Google есть еще почти целых шесть месяцев на то, чтобы доработать данное программное обеспечение, и сделать его лучше, чем сейчас.

В настоящее время скачать Android Q с порядковым номером 10 можно с официального сайта Google, но доступна данная операционная система только для смартфонов Pixel, Pixel 2 и Pixel 3, то есть всех фирменных телефонов, выпущенных на рынок за три последних года. Издание AKKet.com рекомендует не скачивать и не устанавливать данную ОС на свои основные смартфоны, потому как она может привести не только к потери личных данных, но еще и к неправильной работе всего устройства, вплоть до быстрой разрядки. Лучше дождаться релиза окончательной сборки, получив в конечном итоге качественное доработанное ПО.

Ранее появилась информация о том, что новый сервис Google позволяет моментально найти работу с высокой зарплатой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.