Новый Xiaomi Mi 9 захотят купить абсолютно все, и вот почему

С начала марта нынешнего года флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 доступен для покупки в Китае и ряде регионов Европы, а его появление на полках российских магазинов случится лишь в середине апреля, а возможно и позже. Впрочем, спешить с покупок этого телефона топового уровня совершенно точно не стоит, ведь уже вскоре все желающие смогут себе купить его особую версию под названием Explorer Edition, а получит она 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти.

Купить Xiaomi Mi 9 Explorer Edition можно и сейчас, но только в версии с 12 ГБ ОЗУ, а за нее просят громадную сумму денег. Новая конфигурация с 8 ГБ оперативной памяти окажется значительно дешевле, в результате чего позволить себе ее покупку смогут все желающие. При этом тыльная часть корпуса премиального смартфона окажется прозрачной, пускай это и лишь иллюзия. В остальном, такая особая версия телефона ничего не отличается от обычной, которую сейчас могут купить все желающие.

Смартфон Xiaomi Mi 9, который вскоре выйдет в новой версии, которую захотят купить абсолютно все, может похвастаться 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, графикой Adreno 640, тройной основной (48 Мп + 16 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также множественными другими особенностями, одной из которых является встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Модель Explorer Edition, которую представят в версии с 8/256 ГБ памяти уже в конце марта 2019 года, обойдется покупателям в $535 (35 500 рублей), что сделает ее более чем доступной для широкого круга покупателей. Новинка при этом получит аккумулятор емкостью 3300 мАч, обладающий поддержкой быстрой проводной (27 Вт) и быстрой беспроводной (20 Вт) зарядок. Одной из характерных особенностей всех версий Xiaomi Mi 9 является модуль NFC, который можно использовать, например, для оплаты проезда в общественном транспорте.

Недавно удалось выяснить, что бюджетный флагман Xiaomi Pocophone F2 поверг всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.