Xiaomi предупредила о тотальном повышении цен на все смартфоны

Один из главных плюсов продукции компании Xiaomi в том, что все ее смартфоны стоят крайне мало относительно тех возможностей, которые они предлагают. Доходит дело до того, что аналогичные гаджеты от мировых брендов, вроде Samsung и Sony, стоят в 2 – 3 раза больше, по сути, не предлагая при этом ничего взамен за доплату громадного размера. Тем не менее, руководство китайской корпорации собирается тотально поднять цены на свою продукцию, сделав ее ощутимо менее доступной для покупки.

Как сообщил сегодня, 6 марта 2019 года, гендиректор компании Xiaomi Лей Цзюнь, уже в ближайшие годы его бренд хочет избавиться от репутации такого производителя, смартфоны которого стоят меньше 2000 юаней (19 700 рублей). Это означает, что уже вскоре вся продукция под данным товарным знаком станет гораздо дороже, чем в настоящее время. При этом официальный источник отметил, что все деньги при этом пойдут на создание новых моделей, а также на улучшение всех уже выпущенных.

Путем установления более высоких цены на смартфоны Xiaomi в будущем, компания сможет улучшить качество своей продукции в долгосрочной перспективе, потому как денег на разработку новинок станет больше, а за счет повышенной стоимости производителю не придется экономить деньги на всяких мелочах, вроде NFC и современных модемах для работы с 4G и 5G. Также было отмечено, что бренду пришлось многим пожертвовать ради того, чтобы купить Xiaomi Mi 9 покупатели в Китае могли за 2999 юаней (29 500 рублей).

Отмечается, что данный флагман продается на местом рынке почти по себестоимости, потому как размер наценки не превышает 20%, и в эту сумму не включены затраты на его рекламу, транспортировку, разработку, а также на выпуск нового ПО в течение нескольких лет. Проще говоря, глава Xiaomi предупредил всех фанатов о том, что компания решила тотально поднять цены на все смартфоны, а реализовываться такая задумка, скорее всего, начнет уже через несколько месяцев. Одним из самых дорогих смартфонов бренда может стать модель Mi Max 4, разработка которой сейчас ведется.

Ранее появилась информация о том, что флагман Xiaomi Mi 9 возглавил топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.