Xiaomi Mi 9 возглавил топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android

С каждым годом смартфоны топового уровня получают все более мощное техническое оснащение, которое позволяет им с очень высокой скоростью выполнять любые задачи. Современные флагманы способны даже быстро монтировать видео в разрешении 4K, пуская такая возможность и нужна лишь единицам. Сегодня, 5 марта 2019 года, известный бенчмарк AuTuTu подвел итоги февраля 2019 года, назвав топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android, а первое место в таком занял премиальный смартфон Xiaomi Mi 9, который вот уже как несколько недель доступен для покупки всем желающим в Китае.

Смартфон Xiaomi Mi 9 набрал более чем 371 тысяч баллов в тесте AuTuTu, что позволило ему занять первое место. На второй позиции оказался Lenovo Z5 Pro GT, которому покорилась отметка в 353 тысячи баллов. Два смартфона, занявших лидирующие позиции в рейтинге, основаны на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, тогда как за обработку графики в них отвечает ускоритель Adreno 640, будучи одним из самых мощных в мире, если говорить о мобильных устройствах.

Затем, на третьем месте, идет игровой смартфон Nudia Red Devil, которому покорилась отметка в 320 тысяч баллов. Следом за ним находится Huawei Mate 2- с показателем в 306,9 тысяч баллов, а после него расположился Honor V20 (306,7 тысяч баллов). На шестой строчке рейтинге оказался Huawei Mate 20 X, тогда как затем идет Honor Magic 2. Восьмая позиция принадлежит Asus ROG Phone, девятая – Xiaomi Black Shark Helo, а десятая – флагману Xiaomi Mi 8 Pro, который вот уже как несколько месяцев доступен для покупки в России и других станах мира.

Как можно легко заметить, лидирующее положение на рынке мобильных устройств сейчас занимают исключительно китайские бренды, которым удалось добиться максимальной производительности в своих смартфонах. Уже вскоре в продажу поступят новинки от Sony, Samsung, LG и других брендов, после чего можно будет делать выводы о том, насколько они являются мощными по отношению к тому же Xiaomi Mi 9. Ранее был опубликован топ-20 самых покупаемых в мире смартфонов за последние 12 месяцев, которые покупает большинство покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.