Xiaomi Mi 9 поступает в продажу в России: дата начала продаж и цена

С каждым днем на рынке все больше смартфонов топового уровня, а уже вскоре жителям России станет доступна для покупки в официальных торговых точках бренда долгожданная новинка, коей окажется аппарат под названием Xiaomi Mi 9. Он уже продается в Китае и некоторых странах Европы, но до полок магазинов на российской территории этот аппарат пока что так и не добрался. Впрочем, ситуация уже совсем скоро изменится, потому как новинка наконец-то поступает в продажу, а сегодня, 6 марта 2019 года, стали известны дата ее начала продаж и цена.

Как сообщил руководитель Xiaomi в России и странах СНГ Yu Man, сделав публикацию в социальных сетях, новинка в лице флагмана Xiaomi Mi 9 поступит в официальную продажу на российской территории в апреле нынешнего года, а купить ее себе покупатели смогут по «очень хорошей цене», размер которой, скорее всего, окажется немного ниже такового в Европе, где сейчас за модель 64 ГБ памяти просят 449 евро (33 500 рублей), а за конфигурацию со 128 ГБ памяти – 499 евро (37 500 рублей).

Из этого следует, что купить смартфон Xiaomi Mi 9 в России покупатели смогут, скорее всего, за 29 990 рублей и 34 990 рублей, если говорить о моделях с 64 ГБ и 128 ГБ памяти соответственно. Также от официального источника удалось выяснить, что в апреле нынешнего года на полки российских магазинов поступит еще один телефон, коим окажется Xiaomi Mi 9 SE. Он может быть для большинства россиян даже более интересным, потому как данный аппарат отличается от обычной модели только более слабым процессором, немного более плохой камерой, а также уменьшенными размерами.

При этом, Xiaomi Mi 9 SE, также как и обычная флагманская модель, обладает полноценным сканером отпечатков пальцев прямо в экране, а также модулем NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами, работающими на территории России. Прямо «из коробки» на новинки окажется установлена глобальная прошивка MIUI 10 на базе операционной системы Android 9.0 Pie, и это также станет большим плюсом. Таким образом, новинки от известного китайского бренда окажутся доступны для покупки на российском рынке уже в апреле, и но низкой цене.

Ранее появилась информация о том, что флагман Xiaomi Mi 9 возглавил топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.