Топ-20 самых покупаемых в мире смартфонов за последние 12 месяцев

Уже совсем скоро состоится презентация сразу нескольких новых мобильных устройств топового уровня, которые станут флагманами образца 2019 года, а вместе с ними лучше станут и все остальные телефоны от различных брендов, получив более мощное техническое оснащение, а также, кроме того, некоторые другие особенности. На фоне всего этого сотрудники аналитического агентства Canalys решили провести исследование на основании данных за последние 12 месяцев, чтобы определить самые покупаемые смартфоны в мире.

В итоге, первое место в топ-20 занял iPhone 8, а следом за ним идут некоторые другие смартфоны Apple, в список которых входят iPhone X, iPhone 8 Plus и iPhone XR. Из всего этого следует, что первые места в списке самых покупаемых смартфонов по всему миру занимают именно продукты «яблочной» корпорации, которые активно приобретают даже не смотря на их крайне высокую стоимость. Затем, на пятом месте, идет Samsung Galaxy J2 Prime, а следом за ним расположился iPhone XS Max от Apple.

На седьмой строчке расположился Samsung Galaxy S9, а после него идут Xiaomi Redmi 5A, Apple iPhone 7, Samsung Galaxy S9+, Oppo R15, Xiaomi Redmi Note 5, Samsung Galaxy J2 Pro, Samsung Galaxy J6, Apple iPhone XS, Vivo X21, Apple iPhone 6, Xiaomi Redmi 6A, Samsung Galaxy Note 9 и Xiaomi Redmi 6, занимающий последнее место в топ-20 самых покупаемых в мире смартфонов за последние 12 месяцев. Как можно легко заметить, в список попали как совсем дорогие модели, так и вполне себе бюджетные.

Из всего этого следует, что большинство покупателей предпочитают покупать продукцию от Apple и Samsung, а некоторые делают ставку в пользу гаджетов от Xiaomi или других китайских брендов, в список которых входят Oppo и Vivo. Довольно странно, что ни один из смартфонов Huawei не попал в данный список, но у этого есть причина, считают сотрудники Canalys. По их мнению, данный производитель выпускает слишком много моделей, в результате чего спрос на них со стороны покупателей распределяется, а это приводит к тому, что ни одной модели так и не удается стать крайне популярной.

Ранее удалось выяснить, что бюджетный телефон Xiaomi Redmi Note 7 Pro получил встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и другие особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.