Xiaomi выпустила лучший браузер для Android, который не потребляет мобильный интернет

Не секрет, что с каждым годом программное обеспечение становится более продвинутым и функциональным, но это негативно сказывается на потреблении им ресурсов не только смартфона или же планшета, но еще и объеме потребляемого мобильного интернета. Стоит вспомнить когда-то крайне популярный браузер Opera Mini, в котором счет при открытии веб-сайтов шел на единичные мегабайты, тогда как в настоящее время при открытии какого-либо сайта, в погоне за скоростью, уходит в десятки раз больше трафика. Компания Xiaomi предложила выход из этой ситуации, выпустил самый лучший браузер для Android.

Его главная особенность в том, что он не потребляет мобильный интернет практически совсем. Называется новое программное обеспечение Xiaomi Mint, а весит оно всего 10 МБ. Да, именно столько занимает установленный на смартфон веб-браузер, благодаря чему он работает максимально быстро даже на устаревших моделях мобильных устройств, выпущенных на рынок еще несколько лет назад. При создании данного интернет-обозревателя разработчики преследовали две цели – сделать его максимально быстрым по скорости загрузки, а также минимизировать расход трафика.

У выпущенного Xiaomi Mint для Android нет никаких особых настроек, то есть он полноценно работает сразу после установки, что также является большим плюсом. При этом данный веб-браузер поддерживает голосовой поиск (можно отключить), режим инкогнито для анонимного серфинга по сети, а также режим чтения, который может быть удобен в случаях, если тот или иной сайт не имеет мобильной версии. Само собой, что данное ПО имеет продвинутый режим экономии трафика, который позволяет до десяти раз сократить его расход при загрузке сайтов.

Каким образом компании Xiaomi удалось добиться такой минимизации загружаемого трафика она не сообщает, но отзывы первых пользователей к данному ПО говорят о том, что такая технология на самом деле работает. Еще один большой плюс данного браузера в том, что он имеет ночной режим, позволяющий значительно снизить нагрузку на глаза в вечернее и ночное время. Скачать этот самый лучший и экономичный веб-браузер уже можно из магазина Google Play, установить его откуда можно на любые мобильные устройства, которые функционируют на базе операционной системы Android.

Этот браузер распространяется бесплатно и не содержит в себе рекламы. Выгода для китайской корпорации в том, что путем повышения его популярности она делает свой бренд более известным по всему миру, в том числе и в России. Ранее был раскрыт полный список смартфонов Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.