Это полный провал: смартфон Meizu Zero без кнопок и разъемов никогда не поступит в продажу

За последние годы всем стало понятно, что Meizu – это не конкурент для Xiaomi, Huawei и прочих известных брендов из Китая. Пока последние внедряют новейшие технологии в свою продукцию и расширяют сферу влияния, компания Meizu топчется на месте. В начале 2019 года она представила публике свое новое мобильное устройство, которое получило название Zero. Его особенность состоит в полном отсутствии каких-либо разъемов, а также, кроме того, кнопок. Все управление происходит за счет сенсорного экрана.

Новинку в лице Meizu Zero планировалось выпустить на рынок уже в нынешнем году, но производитель не стал рисковать. Вместо этого он предпочел запустить специальную программу сбора денежных средств на Indiegogo. В ее рамках всем желающим предлагали вложить деньги в производство данного мобильного устройства, а для этого требовалось собрать $100 000, то есть не слишком большую сумму денег в глобальных масштабах. Тем не менее, все полностью провалилось, потому как не набралось и сотни человек, желающим купить такой смартфон.

Одна из главных причин провала Meizu Zero состоит в том, что за него просили целых $1300, то есть порядка 80 000 рублей. Большинство людей, что вполне себе очевидно, попросту сочли такую сумму денег слишком большой за концептуальный смартфон, у которого совсем нет никаких кнопок и разъемов. За более чем два месяца пребывания на Indiegogo только 29 человек вложили свои деньги в производство этого мобильного устройства, что позволило собрать $45 998, то есть не набралось даже половины от нужной суммы.

Последний заказ на смартфон был оформлен 22 февраля, а с тех самых пор их количество совсем никак не менялось. Таким образом, смартфон Meizu Zero никогда не выйдет на рынок, потому как компания-производитель сочла его полностью провальным. Всем тем, кто вложил деньги в создание данного мобильного устройства, их вскоре вернут в рамках платформы Indiegogo, а компания Meizu, скорее всего, навсегда откажется от создания подобных электронных устройств в будущем, ведь они не могут принести ничего, кроме провала. Впрочем, ходят слухи, что вскоре такой гаджет выпустит Vivo.

Ранее китайская корпорация Meizu выпустила новую прошивку Flyme для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.