Владимир Путин ликвидировал сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Не секрет, что законодательство РФ постоянно меняется в лучшую сторону. Для этого постоянно придумываются и вступают в силу новые законы, которые дополнительно регулируют и упрощают жизнь всех россиян. Сейчас на рынке голосовой связи и мобильного интернета лидирующее положение занимает «большая четверка», в которую входят компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, но они не имеют ничего общество с государством, в связи с чем и было решено запустить нового сотового оператора, которого уже утвердил Владимир Путин.

Так, в частности, президент РФ встретился с главой государственной корпорации Роскосмос и утвердил реализацию нового проекта под названием «Сфера», который является вопросом национальной важности. По итогам его внедрения на территории России появится свой собственный национальный и полностью государственный сотовый оператор, который будет оказывать свои услуги не с поверхности Земли, как это происходит сейчас в случае со всеми телекоммуникационными компаниями в мире, а прямо с орбиты планеты.

Для этого Роскосмос в ближайшие годы запустить 640 спутников на орбиту Земли, а также сформирует на поверхности планеты специальную инфраструктуру, которая позволит им управлять в режиме реального времени. Все эти спутники покроют 100% поверхности планеты скоростной сетью, которая позволит всем желающим использовать мобильный интернет, совершать голосовые звонки, а также, кроме того, отправлять сообщения SMS. Все это можно будет делать по минимальным ценам благодаря государственному участию в составе компании.

При этом, новый сотовый оператор, в отличие от нынешних «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, не станет взимать деньги за какой-либо роуминг, то есть оплачивать его дополнительно не придется. Во время поездок по миру будут действовать один единый тарифный план, и это станет главным плюсом новой телекоммуникационной компании, наряду с полным покрытием всей поверхности планеты. Проект «Сфера» будет в полной мере реализован к 2028 году, а Владимир Путин считает его также вопросом национальной безопасности, потому как он сможет использоваться в военных целях.

Вполне себе очевидно, что участники «большой четверки» не смогут выдержать с ним конкуренции, поэтому они потеряют практически всех своих клиентов, а это приведет к тому, что они могут лишиться доходов. Такой расклад поставит весь их бизнес под вопрос. Вот и получается, что путем утверждения проекта «Сфера» президент РФ фактически ликвидировал нынешние телекоммуникационные компании, дав им отсрочку в 9 – 10 лет. Ранее появилась информация о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 обрекли всех абонентов на ужасную судьбу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.