Xiaomi Pocophone F1 теперь стоит гораздо дешевле, чем раньше

В прошлом году компания Xiaomi создала на международном рынке новый фирменный бренд под названием Poco, под которым отныне будут выпускаться мобильные устройства, а первая модель уже стала доступна для покупки. Она называется Xiaomi Pocophone F1, оказавшись самым дешевым на рынке смартфоном топового уровня, оснащенным по последнему слову техники. За совсем скромную сумму денег покупатель получает аппарат, обладающим передовым «железом», которого хватает для запуска любых 3D-игр на максимальных графических настройках.

Как стало известно из исследования рынка цен на электронику в России, смартфон Xiaomi Pocophone F1 теперь стоит гораздо дешевле, чем когда-либо раньше. Если еще совсем недавно этот аппарат в официальных торговых точках предлагали купить за 24 990 рублей, то теперь имеется реальная возможность приобрести его за 17 990 рублей, за которые его реализуют некоторые торговые точки. При этом на выбор предлагают черную, красную и темно-синюю расцветки, во всех из которых мобильное устройство смотрится крайне привлекательно.

По цене телефона среднего уровня покупатель получает самый настоящий флагман, оснащенный 6,18-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2246 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а вот для поддержки беспроводной зарядки места не нашлось.

В остальном, помимо всего прочего, этот аппарат обладает 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и FM-радио, а вот NFC, к сожалению, производитель решил в XIaomi Pocophone F1 не добавлять, поэтому об использовании платежной системы Google Pay придется забыть.

Размеры корпуса телефона составляют 155.5 x 75.3 x 8.8 мм, а весит он всего 182 грамма. Изготовлен он из пластика, а не металла или стекла, но использовать такой материал пришлось ради удешевления всей конструкции. Узнать о том, как купить Xiaomi Pocophone F1 по минимальной цене на территории России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.