Meizu выпустила новую прошивку Flyme для смартфонов

В 2018 году компания Meizu наконец-то смогла начать выпускать достойные модели мобильных устройств, за которые не стыдно. Впрочем, данный производитель до сих пор не может решить одну проблему, а касается она качества программного обеспечения. Дело в том, что иногда даже флагманские модели фирменных телефонов не получают поддержки новейшего программного обеспечения, чем многие конечно же сильно недовольны. Все дело заключается в прошивке Flyme, на базе которой работают все смартфоны бренда.

Сегодня, 6 января 2019 года, компания Meizu опубликовала на своем официальном сайте график релиза стабильной финальной прошивки Flyme 7.2, которая предназначена для мобильных устройств. Новейшее программное обеспечение принесет вместе с собой совершенно новый автомобильный режим для водителей, позволяющий пользоваться телефоном во время управления транспортным средством. В таком случае почти все функциональные возможности будут работать за счет обновленного голосового помощника.

Кроме того, Meizu обещает в лучшую сторону обновить домашний экран, чтобы сделать его более привлекательным для глаз и удобным для использования. До новой прошивки Flyme обновлены будут смартфоны Meizu 16th, Meizu 16th Plus и Meizu 16 X. Затем, с 15 января установить данное программное обеспечение на свои гаджеты смогут пользователи Meizu E3, Meizu M6 Note, Meizu 15 Plus, Meizu 15, Meizu M 15, Meizu Pro 7 Plus, Meizu Pro 7 (MedaiTek), Meizu Pro 7(Snapdragon), Meizu S6, Meizu M6, Meizu M5 Note, Meizu Pro 6 Plus, Meizu MX 6, Meizu Pro 6s, Meizu Pro 6, Meizu Pro 5, Meizu M1E, Meizu M3 Max, Meizu Note 8 и Meizu X8.

Новейшее программное обеспечение с поддержкой автомобильного режима отображения информации станет доступно для загрузки и установки по всему миру уже 8 января 2019 года, но будет это тестовая сборка или же финальный билд, к сожалению, не уточняется. Установить апдейт можно будет «по воздуху», причем с сохранением всех данных. В зависимости от модели телефона, основой новой прошивки могут являться различные сборки Android от Google.

Ранее был официально представлен бюджетный смартфон Meizu Note 8 с двойной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.