Скачать Fuchsia OS от Google, замену Android и Chrome OS

В настоящее время у компании Google есть две операционных систем, а являются такими Android и Chrome OS. Разработчики постоянно их улучшают, однако вскоре всему этому придет конец, потому как сейчас вовсю ведется создание такой платформы, как Fuchsia OS. Сегодня, 2 марта 2019 года, ряд сотрудников «поискового гиганта» получили ее в свои руки, сообщает 9to5Google, приступив при этом к тестированию. По задумке руководства компании, данная ОС заменит собой две доступных сейчас, объединив их в одну единую платформу.

В сети уже даже появился снимок, который проливает свет на то, как будет выглядеть операционная система Fuchsia OS, которую Google для простых пользователей собирается сделать доступной для загрузки и установки через несколько лет. Более того, как удалось выяснить, данное программное обеспечение сможет в полной мере работать на мобильных устройствах и компьютерах, оснащенных процессорами AMD, хотя также конечно же будет поддержка продукции Intel, Qualcomm, MediaTek, Samsung и других производителей.

Основой операционной системы Fuchsia OS от Google является фирменное ядро Zircon, которое было создана с нуля. В отличие от Android и Chrome OS, которые основаны на ядре Linux, новейшее программное обеспечение не имеет с данной платформой ничего общего, то есть всех пользователей ждет совершенно новый пользовательский опыт. Он будет проявляться во всем, в том числе в том, как система распоряжается предоставленным ей «железом». При этом разработка интерфейса ведется таким образом, чтобы им было одинаково удобно пользоваться как самостоятельно, так и при помощи голосового помощника.

Сейчас платформа Fuchsia OS на базе ядра Zircon находится в активной стадии разработки, хотя в секретных лабораториях Google ее уже тестируют. У компании есть четкое видение того, как должна выглядеть и ощущаться новая операционная система. Все современные приложения для Android и Chrome OS смогут работать на новой операционной системе без каких-либо сложностей, однако разработчикам все же предложат специальные инструменты, которые позволят быстро адаптировать свое программное обеспечение под новую ОС, которая будет оставаться актуальной по меньшей мере в течение десяти лет с момента своего выхода на рынок.

Ожидается, что первая публичная сборка Fuchsia OS от Google выйдет в начале 2021 года, однако данная информация пока что никак не комментируется официальным источником. Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google запустила бесплатного «убийцу» WhatsApp для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.