«Сбербанк» сделал выплату 7 000 рублей всем владельцам банковских карт

Сейчас на территории России самым крупным и известным банком является «Сбербанк», который делает все возможное для того, чтобы расширять сферу своего влияния. Большая часть населения страны пользуется его услугами, имея при этом фирменные банковские карты. Все такие люди платят деньги за их обслуживания, а также за множество дополнительных опций, начиная от SMS-информирования и заканчивая различными страховками на все случаи жизни. Обычно эта кредитная организация не может предложить своим клиентам ничего интересного, однако бывают и исключения.

Ряд источников в глобальной сети, а также в социальных сетях, в мессенджерах и на форумах, распространяют сведения о том, что «Сбербанк» сделал выплату 7 000 рублей, или даже более крупного размера, всем владельцам банковских карт, а получить ее может абсолютно любой житель России, которые является клиентом финансового учреждения. Все, что для этого нужно сделать – пройти опрос на специальном сайте. Также обычно в местах, где появляется информация о таком легком способе заработка, можно встретить много отзывов от людей, которые уже получили выплату, причем некоторые из них даже публикуют фотодоказательства.

Тем не менее, на самом деле получить деньги за участие в опросе невозможно – это одна из самых крупных мошеннических компаний на территории России за последние годы. Злоумышленники специально распространяют в сети сведения о том, что «Сбербанк» сделал выплату 7 000 рублей всем владельцам банковских карт, предлагая пройти на якобы официальный сайт и ответить там на несколько вопросов в рамках опроса, а после этого потребуется подтвердить свою личность, введя логин и пароль от личного кабинета, SMS-код для подтверждения данного действия, либо же сведения от пластиковой карточки, включая ее номер и CVV-код.

После этого россиянину обещают перевести деньги в течение нескольких часов или дней, но уже спустя пару минут с банковской карты и всех счетов, которые привязаны к учетной записи, списываются все доступные на них денежные средства. При этом сайты, где предлагается пройти опрос, используют настоящие реквизиты финансового учреждения «Сбербанк», чтобы еще сильнее ввести в заблуждение. Иногда мошенники указывают даже номер телефона настоящего банка, ведь навряд ли кто-то станет по нему звонить, а для придания уверенности он крайне важен.

Нужно запомнить, что «Сбербанк» никогда не платил и никогда не станет платить деньги своих клиентам за прохождение опроса, а все, кто предлагают это сделать, являются не более чем просто мошенниками, желающими украсть деньги простых россиян. Ранее были названы три главных причины массовой блокировки банковских карт от финансового учреждения «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.