В Xiaomi Mi 9 обнаружили секретную возможность, о которой никто не знал

Буквально на днях в продажу на территории Китая поступил флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, который был анонсирован полторы недели назад, а уже вскоре он поступил в продажу в Европе, России и других регионах мира, куда компания-производитель привезет его международную версию Global Version, причем она уже была официально анонсирована. Сегодня, 2 марта 2019 года, данное мобильное устройство топового уровня разобрали, чтобы изучить сложность данного процесса и показать, насколько ремонтопригодным является этот телефон.

Как и следовало ожидать, с конструкцией у Xiaomi Mi 9 все очень даже хорошо. Практически все элементы держатся на винтиках, что позволяет легко и просто заменить поврежденные компоненты. При этом справиться с разборкой корпуса смартфона сможет дежа не самый опытный мастер, у которого есть небольшой опыт в таких делах. Впрочем, в процессе разборки мобильного устройства удалось обнаружить секретную возможность, о которой никто не знал, а идет речь о самой настоящей водозащите.

Еще до презентации нового китайского флагмана по сети ходило много слухов на тему того, что новинка в лице Xiaomi Mi 9 получит корпус, который окажется в полной мере защищен от попадания воды и пыли, однако на самом деле такой особенности новинка не получила, по крайне мере об этом не сообщил производитель. Тем не менее, разборка показала, что мобильное устройство все же имеет специальные уплотнители, которые не позволяют воде попадать внутрь корпуса. Также туда не сможет попасть пыль.

Все это означает, что Xiaomi Mi 9 оснащен защитой от воды и пыли, а речь идет, скорее всего, о стандарте IP67. Он предполагает возможность кратковременного погружения под воду на глубину до метра, но лишь на несколько минут. Компания-производитель никак не комментирует такую информацию, однако нужно понимать, что раз защита от воды не заявляется официально, значит на то есть какие-то основания, поэтому погружать дорогостоящий флагман в воду лишний раз точно не стоит.

Впрочем, зато такая защита совершенно точно сможет спасти мобильное устройство во время сильного дождя, либо же если на него случайно прольется вода. Ранее компания Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которая в два раза повышает скорость работы смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.