Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которая в два раза повышает скорость работы смартфонов

В последнее время китайским производителям электроники удается ставить самые настоящие рекордны не только по части каких-либо смартфонов и планшетов, устанавливая в них топовое техническое оснащение и предлагая стильный дизайн, но еще и на рынке программного обеспечение. С каждым годом прошивки от брендов из Китая становятся все более продвинутыми во всех отношениях, а сегодня, 1 марта 2019 года, Xiaomi выпустила новую MIUI 10, которая повышает скорость работы мобильных устройств в целых два раза, пускай в такое сначала и сложно поверить.

За последний год более пяти крупных производителей из Китая, включая Oppo и Huawei, добавили в программное обеспечение для своих смартфонов поддержку специального игрового режима, при включении которого мобильное устройство начинает работать гораздо быстрее, причем без снижения времени автономной работы. Добиться этого удалось за счет того, что разработчики создали свои собственные драйвера для графических ускорителем, что и позволило сделать так, чтобы они оказались оптимизированы под конкретный телефон.

Начиная с сегодняшнего дня на ряд смартфонов Xiaomi может бысть установлена прошивка MIUI 10, которая содержит в себе игровой режим Game Booster. Как показывают исследования, при его включении производительность некоторых моделей мобильных устройства бренда увеличивается в два раза, однако наблюдать такой прирост можно только в играх с 3D-графикой. Как утверждают разработчики, основой игрового режима стал специальный искусственный интеллект, который «умно» распределяет нагрузку на процессор.

Происходит это при сложных сценах, когда мощности обычного графического ускорителя недостаточно. Кроме того, в качестве приятного бонуса, в рамках режима Game Booster пользователи могут настраивать яркость работы экрана и активировать поддержку ночного режима. Делать все это можно не выходя из игры, используя специальные жесты. Пока что новая прошивка MIUI для смартфонов Xiaomi находится в стадии публичной бета-версии, потому как разработчики хотят убедиться в том, что программное обеспечение работает без каких-либо недочетов. Финальная сборка должна стать доступной для загрузки ближе к середине нынешнего месяца.

Ранее был представлен роутер Xiaomi Mesh Router Suite со скоростью передачи данных до 2567 Мбит/с.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.