Xiaomi Mi 9 поступил в продажу на официальном сайте

На прошлой неделе на территории Китая состоялся официальный анонс флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, который получил шикарный внешний вид, тройную камеру, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, доступный ценник, а также мощное техническое оснащение. Затем, уже спустя несколько дней, данный аппарат представили на территории Европы в версии Global Version, а сегодня, 27 февраля 2019 года, это мобильное устройство поступило в продажу на официальном сайте, откуда уже сейчас все желающие могут его себе заказать.

Продажи этого телефона должны были начаться в Испании, Италии и Франции с 28 февраля, однако в официальном магазине Mi Store в Нидерландах продажи Xiaomi Mi 9 стартовали на сутки раньше, чем должны были. Более того, купить новинку уже можно у местных ритейлеров, которые продают данный аппарат в двух модификациях. За модель с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти просят 450 евро, тогда как версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ оценивается в 500 евро. На фоне Samsung Galaxy S10 и Huawei Mate 20 Pro подобные ценники являются очень демократичными.

Таким образом, уже сейчас все желающие могут купить себе Xiaomi Mi 9 на официальном сайте, а доставить его обещают в течение 1 – 2 рабочих дней. Информации о том, когда данный флагман станет доступен для покупки в России, пока что нет. Вероятнее всего, производитель не спешит с запуском в продажу своего флагмана на российском рынке из-за того, что при любом раскладе новинка будет стоить больше 35 000 рублей, а значит позволить себе ее покупку сможет только ограниченный круг покупателей.

Данный смартфон оснащен 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, графикой Adreno 640, модемом с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с в сетях LTE 4G, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, тройной основной (48 Мп + 16 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 27 Вт. Также имеется поддержка беспроводной зарядки Qi до 20 Вт.

Ранее стало возможно скачать потрясающие обои из Xiaomi Mi 9 в максимальном разрешении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.