Настоящий iMessage вышел для Android

Многие люди в мире считают, что iMessage – это самый лучший в мире мессенджер. С таким мнением действительно можно согласиться, потому как процесс начала его использования, в отличие от аналогов и конкурентов, крайне прост – нужно просто дать свое согласие на подключение номера телефона к специальной системе Android ID, что позволит принимать по этому номеру от других владельцев iPhone, iPad и Mac сообщения и файлы. Единственное, что сильно огорчает многих – невозможно использования данного сервиса для общения на Android, но теперь эта проблема осталась в прошлом.

Сегодня, 27 февраля 2019 года, для загрузки и установки на мобильные устройства под управлением операционной системы Android от Google стало доступно приложение AirMessage, которое позволяет использовать на смартфонах и планшетах на базе «зеленого робота» фирменный «яблочный» мессенджер в лице iMessage. Он также привязывается к номеру телефона, и с его помощью можно не только обмениваться сообщениями, но еще и файлами, причем все это доступно совершенно бесплатно.

Чтобы использовать iMessage на Android необходимо иметь компьютер на базе операционной системы OS 10.10 Yosemite или новее. Он используется для подключения к серверам Apple, тогда как все данные со смартфона через приложение AirMessage передаются на компьютер. За счет этого в глазах обладателя мобильного устройства все работает так, словно он просто общается с владельцем iPhone или iPad. Проще говоря, выпущенное считанные часы назад приложение просто отображает и передает данные, которые поступают на компьютер.

При этом разработчики отмечают, что переписка в рамках AirMessage не передается на сторонние сервера, поэтому никто посторонний прочитать ее не может. Так это или нет – неизвестно, однако в настоящее время это единственный реальный способ использовать iMessage на Android. Те пользователи, у которых нет компьютера Mac, могут купить себе специальный хостинг на базе платформы macOS Server. Да, за него придется ежемесячно платить небольшую сумму денег, но зато появится возможность использовать нативный сервис для общения от Apple, если кому-то он очень необходим.

Ранее появилась информация о том, что выпущенный новый смартфон Energizer на Android работает неделю на одном заряде.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.