Xiaomi Pocophone F1 сокрушительно сильно рухнул в цене до бюджетного уровня

Осенью 2018 года в продажу на территории России, а также множества других стран мира за пределами Китая, поступил смартфон Xiaomi Pocophone F1, который стал первым мобильным устройством в рамках своего бренда и модельного ряда. При создании этого смартфона производитель стремился предложить как можно более мощное техническое оснащение, а также, кроме того, массу другие особенностей, вроде поддержки новейших технологий. Все это постарались уместить в максимально дешевое мобильное устройство, и это действительно получилось.

На старте продаж в России купить Pocophone F1 от Xiaomi можно было за 23 990 рублей. В такую сумму денег производитель оценил базовую модель с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, которая и пользуется наибольшей популярностью среди покупателей. Тем не менее, отдавать за данный смартфон такую сумму денег более нет нужды, потому как он сокрушительно сильно рухнул в цене до бюджетного уровня. Отныне приобрести этот аппарат можно за 17 990 рублей, за которые продают некоторые магазины. Разница по сравнению с начальной ценой просто колоссальна.

На выбор предлагают черную, темно-синюю и красную расцветки корпуса, причем важно помнить, что корпус Xiaomi Pocophone F1 выполнен не из металла или стекла, а из пластика. Использовать такой материал производитель решил для снижения себестоимости всего гаджета. За крайне скромную сумму денег покупатель получает настоящий флагман, который оснащен 6,18-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2246 на 1080 пикселей (FHD+), а также восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

В остальном, мобильное устройство может похвастаться графикой Adreno 630, модемом с поддержкой 4G VoLTE, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Имеется слот для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, а еще данный смартфон поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами.

Габариты корпуса Xiaomi Pocophone F1 составляют 155.5 x 75.3 x 8.8 мм, тогда как весит этот аппарат всего 182 грамма, то есть крайне мало. Узнать о том, как купить этот флагман по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.