Xiaomi Mi 9 SE поступает в продажу в России и других странах мира

Вместе со своим флагманом на презентации, которая прошла 20 февраля 2019 года, состоялся анонс полуфлагманского смартфона Xiaomi Mi 9 SE, который получил тройную основную камеру, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, привлекательный дизайн, а также массу других особенностей, которые сделали его крайне привлекательным, ведь крайне высокая производительность нужна далеко не всем, а переплачивать за нее многие попросту не хотят. Как удалось выяснить, уже вскоре этот телефон станет возможно купить в России и других странах мира.

Сегодня, 25 февраля 2019 года, на форуме XDA Developers появилась информация о том, что уже совсем скоро состоится официальная презентация международной версии смартфона Xiaomi Mi 9 SE, которая может получить название Mi 9 Lite, однако это маловероятно. Новинка сохранит все особенности, которые присутствуют в китайской модели, а также сможет предложить покупателям установленную прямо «из коробки» прошивку MIUI 10 со встроенным в нее русским языком и полным набором всех необходимых сервисов Google.

Модель Global Version может быть представлена до конца февраля, уверяет источник. Одна из самых больших ценностей модели Xiaomi Mi 9 SE для России и других стран мира за пределами Китая состоит в том, что она имеет полную совместимость с технологией бесконтактного обмена данными NFC, что позволяет использовать смартфон, например, для работы с различными платежными системами, вроде Google Pay. Кроме того, за счет аккумулятора емкостью 3070 мАч можно рассчитывать на достаточно хорошую автономность.

На территории Китая купить базовую модель Xiaomi Mi 9 SE можно за $299 (19 700 рублей), однако ценник в России и других странах мира окажется ощутимо выше, но как сильно – неизвестно. Новинка совершенно точно станет хитом, ведь она обладает 5,97-дюймовым Super AMOLED-экраном со встроенным в него дактилоскопическим модулем, тройной основной (12 Мп + 13 Мп + 20 Мп) камерой, разъемом USB Type-C, поддержкой быстрой зарядки, а также достаточно мощным процессором в лице Snapdragon 712 от Qualcomm.

Ранее удалось выяснить, что бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 5 беспредельно сильно рухнул в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.