Samsung Galaxy S10 получил удивительную возможность

Хоть флагманские смартфоны из линейки Samsung Galaxy S10 и поступят в продажу уже 8 марта 2019 года, однако уже сейчас их активно тестируют журналисты по всему миру, которые в числе первых получили их в свои руки. Они, опытным путем испытывая новинки, обнаруживают в них такие особенности и недочеты, о которых производитель во время официального анонса не сообщил по каким-то причинам. Сегодня, 23 февраля, была сделана крайне неожиданная находка, о которой до этого момента ничего не было известно.

Как известно, все три модели Samsung Galaxy S10 имеют отверстие в правом верхнем углу экрана, в котором скрывается фотокамера. Хоть все стандартное программное обеспечение и адаптировано под поддержку такой особенности дисплея, однако в стороннем программном обеспечении из Google Play поддержки такой особенности может не быть совсем, в результате чего весь интерфейс будет отображаться неправильно. Понимая, что такого не избежать, разработчики добавили в прошивку One UI новую возможность.

Все владельцы нового флагмана смогут быстро скрыть круглое отверстие в экране, а делается это путем «закрашивания» верхней части дисплея черным цветом. Это также снижает нагрузку на аккумулятор, что позволяет добиться повышения времени автономной работы. Впрочем, при использовании такой удивительной возможности, Samsung Galaxy S10 начинает выглядеть просто отвратительно, потому как его верхняя рамка становится громадной. Понимая это, разработчики не стали говорить о такой особенности флагмана во время анонса.

Все покупатели Samsung Galaxy S10, которым отверстие в экране под камеру придется не по душе, смогут от него запросто избавиться, пожертвовав при этом стильным внешним видом лицевой части мобильного устройства. Чтобы воспользоваться такой возможность необходимо убедиться в том, что на смартфон установлена последняя версия прошивки One UI на базе Android 9.0 Pie, после чего посетить настройки и в разделе установок экрана активировать специальную опцию, которая и позволит спрятать фронтальную камеру, хотя ее объективы все равно будут отчасти видны.

Ранее была названа главная причина, почему не стоит покупать Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.