Samsung заставила владельцев Galaxy S8 и Galaxy S8+ прыгать от восторга

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много смартфонов топового уровня, а с каждым днем их будет становиться все больше и больше, ведь старые модели по-прежнему остаются актуальными, а на постоянной основе в продажу поступают новые. Сегодня, 23 февраля 2019 года, компания Samsung заставила владельцев Galaxy S8 и Galaxy S8+, проживающих в России и других странах мира, прыгать от восторга, потому как она выпустила новую операционную систему, и, что важнее всего, она является стабильной.

Считанные часы назад пользователям для загрузки стала доступна новая операционная система для смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, то есть флагманов образца 2017 года. Речь идет о прошивке One UI, основанной на Android 9.0 Pie, то есть самой актуальной ОС от Google из всех, которые существуют на рынке. Установить обновление можно «по воздуху», посетив настройки. Прошивка весит 1,6 ГБ, поэтому перед началом ее загрузки лучше всего подключиться к скоростной сети Wi-Fi.

Для Galaxy S8 прошивка имеет номер версии G950FXXU4DSBA, тогда как для Galaxy S8+ другой – G955FXXU4DSBA. Новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой прошивку One UI, которая напрочь меняет весь пользовательский интерфейс, делая его более минималистичным. Как утверждает Samsung, новая графическая оболочка работает ощутимо быстрее старой, а также потребляет меньше системных ресурсов, что положительно сказывается на быстродействии всех элементов меню.

В новую операционную систему для флагманов Samsung образца 2017 года встроен патч для системы безопасности Android, причем от 1 февраля нынешнего года. Это означает, что установка новой ОС на Galaxy S8 и Galaxy S8+ не только повысит их производительность, но еще и положительно скажется на безопасности. При установке апдейта «по воздуху» все пользовательские данные сохранятся – на этот счет можно не переживать. В среднем, устанавливаться новая прошивка в лице One UI на базе Android 9.0 Pie будет порядка 20 минут, в течение которых мобильными устройствами окажется невозможно пользоваться, что следует учитывать.

Ранее удалось выяснить, что флагманы Samsung Galaxy S9, Galaxy S8 и другие смартфоны получили долгожданную возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.