Samsung Galaxy S9, Galaxy S8 и другие смартфоны получили долгожданную возможность

Конкуренция на рынке смартфонов вынуждает компанию Samsung идти на такие действия, на которые она бы никогда не пошла при обычных условиях. Сегодня, 22 февраля 2019 года, стало известно о том, что данный производитель электроники наконец-то решился на то, чтобы предложить владельцам Samsung Galaxy S9, Galaxy S8, Galaxy Note 9, Galaxy Note 8 и некоторых других моделей смартфонов доступ к долгожданной возможности, которая совершенно точно придется всем по вкусу, а ее поддержка прямо «из коробки» будет в модели Galaxy S10.

Не секрет, что во все флагманы Samsung последних лет установлена кнопка Bixby, которая позволяет быстро вызывать голосового помощника, когда в нем возникает необходимость. Тем не менее, данная функция многим не нужна, а из-за случайных ложный нажатий на эту кнопку многие попросту ее отключают, но теперь делать это более необязательно. Сообщается, что с релизом новой прошивки One UI на базе Android 9.0 Pie владельцы топовых мобильных устройств бренда смогут переназначить работу кнопки для запуска виртуального ассистента.

Все помощи специальной настройки в прошивке все владельцы Samsung Galaxy S9, Galaxy S8, Galaxy Note 9, Galaxy Note 8 и Galaxy S10 смогут быстро установить вместо запуска помощника Bixby выполнение каких-либо других действий. Речь идет не только о стандартных наборах возможностей от производителя, но еще о любых сторонних, потому как разработчики реализовали поддержку «шорткатов». Такое новшество совершенно точно придется по вкусу всем пользователям, ведь многие ждут его вот уже как несколько лет.

Конечно, Samsung пожертвует популярностью голосового помощника Bixby, однако в борьбе с китайскими брендами ей гораздо важнее сохранить лояльность покупателей своей фирменной продукции. Одна из попыток это сделать – предоставление возможности переназначения выполнения каких-либо команд и действий на кнопку для запуска Bixby, которая находится на левом торце корпуса. Новшество станет доступно для использования всем желающим в ближайшие несколько недель, обещают разработчики, а для получения к нему доступна будет достаточно установить новую сборку One UI, основанную на Android 9.0 Pie.

Ранее удалось выяснить, что складной смартфон Samsung Galaxy Fold образца 2020 года на изображениях выглядит восхитительно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.