Купить Xiaomi Mi 9: официальная цена в России и Европе

Вот уже как более чем двое суток мечта многих людей состоит в том, чтобы купить Xiaomi Mi 9, то есть самый мощный и красивый в мире смартфон, который на территории Китая стоит 3000 юаней, то есть где-то 28 000 рублей. Хоть новинка уже и поступила в продажу, однако на нее сразу же возник дефицит, поэтому увидеть данный телефон в свободной продаже даже на местном рынке навряд ли удастся до середины марта. Впрочем, уже сейчас известны официальные цены в России и Европе.

Сегодня, 22 февраля 2019 года, издание MySmartPrice, которое имеет свои источники в магазинах по всему миру, раскрыло официальные цены на Xiaomi Mi 9 в Европе и России. Сообщается, что глобальную версию флагмана представят публике раньше, чем многие ожидали. Это случится уже в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне, которая начнется послезавтра. Сообщается, что купить базовую версию телефона с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти покупатели смогут за 470 евро (34 700 рублей).

За модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ выложить придется больше, но сколько конкретно пока что неизвестно. Таким образом, купить Xiaomi Mi 9 в России можно будет за 34 990 рублей, потому как ценники на продукцию данного производителя для российского региона всегда почти полностью аналогичны таковым на европейском рынке. За такую сумму денег покупатель получает флагман с тройной основной камерой, топовым процессором Snapdragon 855, сканером отпечатков пальцев в экране, а также некоторыми другими особенностями.

Мобильное устройство оснащено 6,39-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, тройной основной (48 Мп + 12 Мп + 16 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью до 27 Вт включительно. Также Xiaomi Mi 9 способен похвастаться поддержкой беспроводной зарядки по Qi мощностью 20 Вт, а для работы с платежной системой Google Pay в него встроен чип NFC.

Ранее случился анонс Xiaomi Mi 9 Explorer Edition – это шикарный прозрачный смартфон с 12 ГБ оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.