Xiaomi выпустила Android 9.0 Pie для популярных бюджетных смартфонов

Еще летом 2018 года компания Google выпустила финальную стабильную версию операционной системы Android 9.0 Pie, возможность установить которую на свои телефоны получили владельцы многих моделей, однако для большинства смартфонов, которые сейчас доступны на рынке, новейшее программное обеспечение по-прежнему недоступно ввиду того, что производители мобильных устройств не стали его выпускать. Сегодня, 22 февраля 2019 года, порадовать пользователей нескольких бюджетных смартфонов решила Xiaomi.

Сотрудники китайской корпорации Xiaomi выпустили операционную систему Android 9.0 Pie для нескольких бюджетных мобильных устройств, все из которых входят в модельный ряд Redmi. Новейшее программное обеспечение распространяется в виде прошивки MIUI 10, а использование самой новой ОС от Google из всех доступных позволило внедрить в телефону поддержку новейших технологий и возможностей. На практике это означает более надежную систему защиты, повышение скорости запуска приложений, улучшения в работе камеры, а также значительное увеличение автономности.

Прошивка MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie доступна для установки на смартфоны Redmi Note 5 Pro, Redmi Note 6 Pro и Redmi Y2 (Redmi S2), однако есть один нюанс. Дело в том, что Xiaomi решила сначала провести тестирование нового программного обеспечения, которое будет проходить до конца марта, тогда как затем разработчики, если все сложится удачно, выпустят финальный билд новейшей операционной системы для всех владельцев данных мобильных устройств. Впрочем, уже сейчас можно установить новую ОС.

Для этого на официальном форуме нужно подать заявку на участие в бета-тестировании, которое будет проходить до конца марта. В его рамках пользователи будут получать апдейты, которые исправят те или иные недочеты, которые удастся обнаружить в процессе использования мобильного устройства. В настоящее время последней прошивкой MIUI 10 из всех стабильных для Redmi Note 5 Pro, Redmi Note 6 Pro и Redmi Y2 (Redmi S2) является таковая на базе Android 8.1 Oreo, то есть на операционной системе образца 2017 года, а с момента ее релиза со стороны Google прошло уже более чем полтора года.

Ранее удалось выяснить, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 повергнет в шок миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.