Xiaomi Mi Band 4 повергнет в шок миллионы людей

На днях в Китае представили смартфоны Mi 9, Mi 9 EE и Mi 9 SE, которые уже вскоре попадут в руки первых покупателей. Тем не менее, до конца первой половины 2019 года компания-производитель также должна представить еще одну крайне интересную новинку, а окажется такой спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4. Ему приписывают передовое техническое оснащение из всего, которое доступно на рынке, а также удивительную особенность, за счет которой владельцы совершенно точно будут хотят совершать больше физической активности на постоянной основе.

Почти все спортивные браслеты, которые сейчас можно встретить на рынке, обладают возможностью подсчитывать количество сделанных шагов, пройденное расстояние и число сожженных калорий. Этого вполне достаточно большинству пользователей, однако Xiaomi Mi Band 4 предложит больше возможностей. Он также получит барометрический альтиметр, то есть специальный модуль, который окажется в ответе за измерение набранной высоты. Через приложение Mi Fit для смартфонов на Android и iOS пользователи смогут получать подборные данные о том, на какую высоту они поднялись.

Данные будут доступны за сутки, неделю, месяц и целый год, что позволит хвастаться перед друзьями набранной высокой за тот или иной период времени. Наличие высотомера в Xiaomi Mi Band 4 позволит ему более точно отслеживать пройденное расстояние, а также более точно высчитывать количество сожженных калорий, ведь подниматься вверх гораздо сложнее и энергозатратнее для организма, чем просто идти по прямой поверхности. Работать альтиметр будет даже в помещениях, поэтому он подойдет любителям заниматься спортом внутри каких-либо зданий.

Такое новшество совершенно точно придется по вкусу всем, кто решится на покупку спортивного браслета Xiaomi Mi Band 4. Помимо данного модуля, новинка должна также получить цветной экран с поддержкой сенсорного управления, более заметную вибрацию, новый ремешок с надежной застежкой, поддержку магнитной зарядки, а также ряд других новшеств. Скорее всего, презентация данного трекера случится уже во втором квартале 2019 года, то есть в период с начала апреля и по конец июня, однако официальных данных на этот счет пока что не поступало.

Ранее удалось выяснить, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 представят намного раньше, чем планировалось.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.