Сотовый оператор Tele2 навсегда прекращает существование

Бизнес – это такая вещь, где сегодня ты можешь быть очень богатым и известным, а уже завтра от твоей компании не останется и следа, потому как ее кто-то поглотит. Вот уже как более 10 лет в России присутствует европейский сотовый оператор Tele2, который позволяет миллионам россиян совершать голосовые звонки, обмениваться сообщениями SMS, а также использовать мобильный интернет. Все это можно делать по минимальным ценам, однако уже вскоре он прекратит свое существование, скорее всего.

Сейчас оператор связи Tele2 оказывает свои услуги в более чем 65 регионах РФ, где он позволяет клиентам пользоваться сетями 2G, 3G и 4G LTE под своим брендом на базе своего собственного оборудования. Тем не менее, уже вскоре от данного бренда в России не останется и следа, потому как его собирается поглотить государственная корпорация «Ростелеком». Она уже сейчас владеет 45% его акций, а в ближайшие 3 – 4 недели госкорпорация собирается купить оставшиеся 55%, тем самым сделав себя единственным владельцем компании.

Выложить за это планируется порядка 240 млрд рублей, то есть речь идет о просто громадной сумме денег. Вполне себе очевидно, что «Ростелеком» не стал бы ее отдавать просто так, а значит у него есть цель. Данная компания вот уже как более года является виртуальным оператором, который оказывает свои услуги на базе оборудования Tele2, но под своим фирменным брендом. Полное поглощение одного из участников «большой четверки» позволит сделать так, чтобы он стал полной собственностью государственной корпорации.

Проще говоря, скорее всего, «Ростелеком» избавится от бренда Tele2, заменив его своим собственным. В таком случае данная компания станет полноценным конкурентом «большой тройки», о чем она уже давно мечтает. Европейский же товарный знак оператора связи навсегда уйдет из России, куда он навряд ли когда-то в будущем вернется. Нельзя не заметить, что официально все эти сведения никак не комментируются, поэтому делать окончательные выводы на этот счет еще рано. Сейчас, по данным ряда источников, все указывает на то, что все случится именно так.

При этом абонентам оператора Tele2 не придется что-то делать. В случае смены бренда на «Ростелеком» все номера телефонов продолжат обслуживаться и дальше, но тарифы могут быть изменены. Ранее федеральный сотовый оператор Tele2 объявил о повышении цен на тарифных планах с 1 марта 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.