Samsung выпустила Android 9.0 Pie для самых популярных моделей смартфонов

Южнокорейская корпорация Samsung всегда делала все возможное ради того, чтобы не выпускать оперативно новейшее программное обеспечение для своих смартфонов. С момента релиза финальной стабильной версии Android 9.0 Pie прошло уже более чем полгода, однако компания-производитель по-прежнему не обновила до данной операционной системы большую часть своих мобильных устройств, причем речь идет о современных моделях. Сегодня, 20 февраля 2019 года, данный бренд попытался наверстать упущенное.

Считанные часы назад состоялся релиз прошивки One UI на базе Android 9.0 Pie, которую уже можно установить на самые популярные смартфоны Samsung, в список которых входят Galaxy S8 и Galaxy S8+. Выпущенная новая операционная система имеет статус финальной стабильной версии, а содержит она в себе также февральский патч для системы безопасности. Пока что апдейт доступен только в Германии, Франции и Нидерландах, но уже в ближайшие дни его смогут установить на свои гаджеты жители России и других стран мира.

Установить финальную сборку новой ОС на свои смартфоны могут как пользователи, которые принимали участие в тестировании данного программного обеспечения, так и те, кто этого не делал. Новая прошивка на базе One UI для смартфонов Samsung принесла вместе с собой совершенно новый интерфейс, новые звуки и системные анимации, повышение производительности, а также целиком и полностью переработанные все стандартные приложения. Иными словами, владельцам Galaxy S8 и Galaxy S8+ стоит быть готовыми к тому, что после установки придется привыкать буквально к новому телефону.

Прошивка весит 1,6 ГБ, а ее номер сборки для Galaxy S8 – G950FXXU4DSBA, тогда как для модели Galaxy S8+ используется билд G955FXXU4DSBA. Если производить установку апдейта «по воздуху», то все личные данные сохранятся. Ввиду большого веса обновления перед его установкой лучше всего заранее подключиться к скоростной сети Wi-Fi, а также, кроме того, зарядить батарею по меньшей мере на 50%, потому как установка может занять до получаса времени. За счет того, что новая операционная система на Android 9.0 Pie содержит в себе февральский патч от Google, безопасность находится на самом высоком уровне.

Ранее случился официальный анонс Samsung Galaxy Tab S5e – это самый тонкий в мире планшет по доступной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.