Анонс Xiaomi Mi 9: самый мощный и красивый смартфон в мире

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого многие так давно ждали. Сегодня, 20 февраля 2019 года, публике показали мобильное устройство под названием Xiaomi Mi 9, которое получило топовое техническое оснащение и современный дизайн. Компания-производитель уверенно заявила о том, что дисплей в ее новом флагмане занимает более чем 91% площади на лицевой части, а тыльная крышка выполнена из сверхпрочного закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6.

Смартфон Xiaomi Mi 9, как уверяет его производитель, является самым мощным и красивым в мире среди всех, которые когда-либо выходили на рынок. Новинка оснащена 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), стеклом Corning Gorilla Glass 6 для защиты матрицы от физического воздействия, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, графикой Adreno 640, 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, тройной основной (48 Мп + 12 Мп + 16 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 3300 мАч.

Батарея поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 27 Вт, а беспроводная зарядка работает при мощности в 20 Вт. Таким образом, оба способа подзарядки заряжают Xiaomi Mi 9 целиком и полностью менее чем за один час. В остальном, пользователей могут рассчитывать на поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами, на модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS, 4G VoLTE и NFC для работы с Google Pay, а также на разъем USB Type-C.

Привычного 3,5 мм разъема в данном смартфоне нет, поэтому подключать наушники придется через переходник, либо же использовать беспроводные. Сканер отпечатков пальцев встроен в экран Xiaomi Mi 9, что гарантированно порадует всех, кто захочет его себе купить. Не обошлось в новинке и без ИК-порта, позволяющего управлять различной электроникой в доме. Имеется поддержка технологии Game Turbo для повышения производительности в видеоиграх. Габариты корпуса мобильного устройства составляют 157,5 х 74,67 х 7,61 мм, тогда как весит он всего 173 грамма, то есть достаточно мало.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi 9 установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10, а расширить объем встроенной памяти не получится, потому как слота для карт памяти microSD в телефоне не предусмотрено. Купить данный телефон можно в черном, синем и лилово-розовом цветах, а продажи начнутся уже сегодня, 20 февраля 2019 года. Базовая модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ стоит 2999 юаней (29 600 рублей), тогда как продвинутая с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти оценена в 3299 юаней (32 600 рублей). В комплект поставки входит переходник на наушники с 3,5 мм разъемом, то есть покупать его отдельно не придется

Ранее компания Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с цветным экраном и GPS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.