Xiaomi Mi 9 самый мощный в мире смартфон, и вот почему

Завтрашний день, 20 февраля 2019 года, принесет вместе с собой презентацию флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9, однако последний окажется значительно мощнее своего конкурента, будучи доступным для покупки по гораздо более низкой цене. Считанные часы назад удалось выяснить, что китайский смартфон топового уровня – это самое мощнее в мире мобильное устройство на рынке, а стало оно таким благодаря передовому техническому оснащению и хорошей оптимизации всего программного обеспечения.

В ходе тестирования в бенчмарке Geekbench удалось выяснить, что в одноядерном режиме тестирования смартфон Xiaomi Mi 9 набирает 3 522 балла, тогда как в многоядерном целых 11 277 баллов, то есть значительно больше. Такую производительность обеспечивают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640. В остальном, мобильное устройство обладает 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти.

Еще ни один смартфон на базе Android не набирал так много баллов в бенчмарке AuTuTu, а единственным телефоном, который может оказаться на это способен в ближайшие месяцы, рискует стать OnePlus 7, тогда как у других производителей электроники нет ни малейших шансов на то, чтобы создать и самый мощный в мире смартфон среди всех, функционирующих под управлением операционной системы от Google. Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi 9 окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, дополненная при этом графикой Adreno 640.

Кроме того, точно известно, что новинка сможет похвастаться поддержкой беспроводной зарядки Qi мощностью до 20 Вт включительно, тройной основной камерой, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, корпусом из сверхпрочного стекла, а также некоторыми другими особенностями. Впрочем, за все это придется заплатить очень даже большую сумму денег, а такому совершенно точно мало кто останется рад. Известно, что купить данный телефон в Китае покупатели смогут за целых $550, что составляет примерно 36 000 рублей.

Ранее удалось выяснить, что новая прошивка MIUI 10 принесла революционную возможность на смартфоны Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.