Xiaomi Mi Mix 4 получил революционную особенность

В последние годы все производители смартфонов стремятся к тому, чтобы устанавливать в свои гаджеты такие экраны, которые будут занимать максимально много места на лицевой части. Для этого компания Samsung научилась делать в дисплеях отверстие под фронтальную камеру, а иные бренды, вроде Oppo и Vivo, используют конструкцию выдвижной камеры из верхнего торца. Китайская корпорация Xiaomi решила внедрить в свой новый флагман под названием Mi Mix 4 революционную особенность.

Сегодня, 17 февраля 2019 года, директор по продуктам Xiaomi Ванг Тенг Томас на своей официальной странице в социальной сети Weibo открыто сообщил о том, что в настоящее время ведется активное тестирование нового премиального смартфона бренда, который выйдет во второй половине года. Он получит революционную особенность, которая была запатентована еще в 2015 году, однако из-за недостаточного уровня развития технологий на тот момент воплотить ее в жизнь на коммерческом рынке было просто невозможно, но теперь это стало реальностью.

Отмечается, что новый флагман Xiaomi может получить «революционную выдвижную камеру». Что именно это значит – сказать сложно, однако вполне себе очевидно, что речь идет о флагмане Mi Mix 4, презентация которого как раз должна состояться уже в сентябре-октябре нынешнего года, то есть довольно скоро. Он получит топовое техническое оснащение в лице процессора Qualcomm Snapdragon 855 и графики Adreno 640, а также совершенно точно окажется в полной мере совместим с сетями 5G на скорости до 2 Гбит/с.

Сейчас у бренда уже есть телефон с выдвижной камерой в лице модели Xiaomi Mi Mix 3, но у нынешней конструкции есть несколько недостатков, которые уже успели на себе ощутить некоторые покупатели. Новая технология должна оказаться гораздо более продвинутой, но как все это будет работать на деле – неизвестно. Как утверждает Ванг Тенг Томас, руководство бренда еще не приняло окончательное решения о внедрении новейшей технологии в один из своих смартфонов в 2019 году. Это значит, что Mi Mix 4 может все же не получить подобное новшество.

Ранее был представлен электросамокат Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro, который получил дисплей, повышенный запас хода и новый дизайн.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.