Xiaomi Mi 9 поступает в продажу: официальные изображения и технические характеристики

За последние несколько дней в сеть попало так много информации о флагманском смартфоне Xiaomi Mi 9, что его компания-производитель решила самостоятельно раскрыть практически все сведения о будущей новинке. Это позволило узнать сегодня, 16 февраля 2019 года, какие технические характеристики получит новый флагман бренда, а также увидеть, как он выглядит на официальных изображениях. Все эти материалы были опубликованы в официальном аккаунте компании в соцсети Weibo.

Удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Mi 9, будучи мобильным устройством премиального уровня, оснащен 6,4-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), а также восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц. В остальном, телефон может похвастаться 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, графикой Adreno 640, тройной основной (48 Мп + 12 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также модулем NFC для работы с платежной системой Google Pay.

Остальное техническое оснащение мобильного устройства включает в себя аккумуляторную батарею емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, а также совместимостью с беспроводной зарядкой мощностью до 15 Вт включительно. В корпусе Xiaomi Mi 9 находится слот для установки двух SIM-карт. Если говорить о модулях мобильного устройства, то пользователи, помимо NFC, могут рассчитывать на Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS и 4G VoLTE.

Габариты корпуса телефона составляют 155 × 75 × 7,6 мм, а корпус выполнен из высокопрочного стекла Corning Gorilla Glass 6, которое также используется в Samsung Galaxy S10. Тройная камера смартфона Xiaomi Mi 9 поддерживает двукратный оптический чум без потери качества, а также широкоформатный режим, когда в кадр помещается много объектов с близкого расстояния. На опубликованных официальных изображениях отчетливо видно, что в дисплей мобильного устройства встроен сканер отпечатков пальцев, а сама матрица экрана занимает более чем 90% площади на лицевой части.

Осталось только дождаться официальной презентации новинки, которая состоится уже на следующей неделе, а если быть точным, то 20 февраля 2019 года. Ранее удалось выяснить, что безумно низкая цена Xiaomi Mi 9 поразила покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.