Google изменила процесс обновления приложений в Android на всех смартфонах

Американская корпорация Google выпускает смартфоны под своим собственным брендом уже очень много лет, однако особой популярностью они не пользуются в силу ряда причин, по крайне мере в России и Европе. Тем не менее, зато огромным спросом по всему миру пользуются гаджеты от других брендов, продукция которых работает на Android, то есть на операционной системе, над которой постоянно работают тысячи сотрудников «поискового гиганта». Руководство последнего решило внедрить значительные новшества в работу мобильных устройств.

Как стало известно сегодня, 16 февраля 2019 года, от издания AndroidPolice, американская корпорация Google приступила к активной стадии тестирования новой функциональной возможности, которая в ближайшие несколько недель станет доступна на всех электронных устройствах под управлением операционной системы Android. Суть новшества в том, что процесс обновления приложений изменился таким образом, при котором для установке апдейтов на стандартное ПО более не нужно входить в учетную запись. Некоторым пользователям новшество уже доступно.

На все приложения, которое прямо «из коробки» установлены на электронное устройство, отныне можно будет устанавливать обновления через Google Play без необходимости авторизироваться в своей учетной записи и производить синхронизацию данных таким образом. Это значит, что владельцы любых мобильных устройств на базе Android смогут вообще не пользоваться учетной записью в рамках экосистемы «поискового гиганта», а это гарантированно понравится людям, которые постоянно думают, что за ними круглосуточно непрерывно везде и всюду следят.

Можно будет просто купить новый смартфон где-либо, работающий на Android, а после этого начать им полноценно пользоваться, используя самые новые версии приложений Google. Сейчас все это не представляется возможным в силу программных ограничений. Важно заметить, что новшества касаются только стандартных программ, установленных в мобильное устройство «из коробки», а для обновления любых сторонних все же придется по-прежнему входить в свою учетную записи, однако в качестве альтернативы всегда можно вручную устанавливать их через интернет, используя для этого APK-файлы.

Ранее удалось выяснить, что незаменимое приложение Samsung из Google Play обязаны установить все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.