«Сбербанк» изменил правила оформления кредитов

Многие годы «Сбербанк» был одним из самых консервативных банков на территории России, что очень сильно не нравилось его клиентам, потому как даже по самым пустяковым поводам приходилось ходить в отделение и стоять в очереди, что отнимало много времени и сил. К счастью, на радость миллионов россиян, самый крупный российский банк постепенно меняется в лучшую сторону, внедряя новые условия обслуживания, а также меняя привычные стереотипы о себе и своих услугах.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» изменил правила оформления кредитов, причем в лучшую сторону. Они уже вступили в силу на территории всей России, поэтому отныне получить их проще. Суть новшеств в том, что отныне при покупке недвижимости в ипотеку не требуется ранее всегда обязательное оформление закладной, то есть некого документа, позволяющего получить деньги в долг под залог недвижимости, которую получит банк в случае, если выданный долг ему не выплатят в соответствии с подписанным соглашением.

Как сообщила пресс-служба самого крупного в стране банка, за счет отказа от закладной, уже после выплаты ипотеки, значительно упрощается процесс снятия кредитных обременений, а также, кроме того, упрощается процесс регистрации права собственности. Вместо закладной менеджер кредитной организации «Сбербанк» предлагает специальное дополнительное соглашение к кредитному договору, где четко говорится о том, что в рамках конкретной ипотеки закладная не оформляется.

Новые правила получения денег в долг действуют только при покупке или строительстве недвижимости. Важно заметить, что воспользоваться новшеством не могут такие клиенты кредитной организации «Сбербанк», которые получили деньги в долг в рамках программы «Военная ипотека». Такие новшества однозначно являются положительными для всех россиян, которые собираются в ближайшем будущем оформлять ипотеку на какую-либо недвижимость, либо же на ее постройку.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» разрешил законно не выплачивать кредит. Как не платить?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.