Прошивка MIUI 11: когда выйдет и для каких смартфонов Xiaomi

Уже в нынешнем 2019 года состоится релиз прошивки MIUI 11, которая станет доступна для загрузки и установки на более чем три десятка различных моделей мобильных устройств, выпущенных на рынок преимущественно за четыре последних года. Новейшее программное обеспечение получат смартфоны Xiaomi, а случится это раньше, чем многие думают. Полный список новшеств пока что не раскрывается, но уже известны некоторые подробности. Так, пользователей ждут поддержка темной темы оформления, улучшенный экран блокировки, а также значительное улучшение алгоритмов работы камеры.

За счет активации темной темы оформления пользователи смартфонов Xiaomi с OLED-экранами смогут на целых 50% повысить время автономной работы, а новый экран блокировки сделает использование мобильных устройств бренда более удобным. Также пользователей ждут совершенно новые жесты, которые, говоря честно, просто скопируют из iPhone XS, то есть смартфонов Apple. Что же касается приложения «Камера», то в него разработчики в рамках прошивки MIUI 11 собираются внедрить поддержку новейших ИИ и алгоритмов обработки снимков. Это позволит снизить количество шумов и улучшить детализацию.

До операционной системы MIUI 11 будут обновлены очень многие смартфоны Xiaomi. Если говорить о таких, которые входят в модельный ряд Mi, то апдейт получат Mi 9, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix/Mix 2/ 2S, Mi 6/6X, Mi Note 2/Note 3, Mi 5s/5s Plus/5с/5X, Mi Max/Max 2/Max 3 и Mi Play. Если же о более доступных по цене из линейки Redmi, то на обновление могут рассчитывать владельцы моделей Redmi 3S/3X, Redmi 4/4A/4X, Redmi 5/5A/5 Plus, Redmi 6/6A/6Pro, Redmi Note 4/Note 4X, Redmi Note 5/Note 5A, Redmi Pro, Redmi S2, Redmi Note 7. Также новая ОС выйдет для всех новинок, которые станут доступны для покупки в 2019 году.

Известно, что официальная презентация новой ОС состоится уже в мае нынешнего года, а первые тестовые сборки разработчики собираются выпустить в начале июня, однако их получат преимущественно современные модели. Для китайского региона распространение финальной прошивки MIUI 11 должно начаться уже в августе, а на международном рынке на один месяц позже. Жителям России для полноценного использования смартфонов Xiaomi нужна именно глобальная прошивка, в которую встроены русский язык, а также все сервисы Google.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi добавила очень много рекламы в прошивку MIUI 10 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.