Xiaomi добавила очень много рекламы в прошивку MIUI 10 для смартфонов

Еще во второй половине 2019 года в сети появилась информация, согласно которой Xiaomi добавила в свою фирменную прошивку MIUI 10 для мобильных устройств кучу различной рекламы. Изначально пользователи подумал и посчитали, что речь идет о проникновении вредоносного ПО в их гаджеты на уровне прошивки, однако затем такие сведения были опровергнуты официальным источником. Представители китайской корпорации тогда отметили, что добавление рекламных вставок в некоторые фирменные приложения – это часть новой политики компании, направленной на то, чтобы продавать электронные устройства по минимальным ценам.

Сегодня, 13 февраля 2019 года, известный индийский видеоблогер C4ETech, который является фанатом Xiaomi, опубликовал специальный видеоролик, который проливает свет на количество рекламы в прошивке MIUI 10 для различных моделей мобильных устройств. По его словам, с каждым днем рекламных вставок становится все больше и больше. Пользователи при повседневном использовании мобильных устройств сталкиваются с кучей рекламы, которая работает на базе платформы Google AdSense, а иногда ее партнеров.

В последнее время все чаще и чаще пользователи видят рекламные вставки на весь экран, которые представляют из себя баннеры, закрыть которые в течение 3 – 5 секунд невозможно. Не обошлось без рекламы также в приложениях «Календарь», «Музыка», Cleaner, «Видео», а также, кроме того, в программе «Установщик приложений». Помимо этого, встретить рекламу можно в таких частях операционной системы MIUI 10, как «Настройки», «Меню с виджетами», «Темы», а также в разделах «Загрузки» и «Соцсети».

Как считает блогер, на каждом из владельцев своих телефонов Xiaomi заработает примерно $0,3 – $0,5 в сутки, то есть порядка 25 – 40 рублей. Это позволяет ей получать по более чем $100 на каждом проданном смартфоне в год. В конце опубликованного видеоролика фанат бренда отметил, что считает количество рекламы слишком большим, поэтому он рассказал о том, как можно избавиться от нее. Для этого требуется выполнить перепрошивку мобильного устройства на программное обеспечение, из которого удалена всякая реклама. Отключить ее системными настройками никак невозможно.

Ранее удалось выяснить, что недорогой бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 7 «взорвал» рейтинг продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.