Однозначно лучший: главные особенности Xiaomi Mi 9 повергли всех в шок

Еще несколько дней назад руководство китайской корпорации Xiaomi сообщило о том, что новый флагман бренда станет лучшим смартфоном в 2019 году, превзойдя своих конкурентов буквально во всем. Судя по всему, это действительно так, а узнать об этом удалось сегодня, 16 февраля. Руководство бренда выложило в сеть ряд подробностей об особенностях новинки в лице Xiaomi Mi 9, которая совершенно точно повергнет всех в шок. Сделать это было решено незадолго до презентации, которая пройдет в Китае уже через четыре дня – 20 февраля.

Удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Mi 9 оснащен тройной основной камерой, которая состоит из трех моделей. Один из них имеет 48 Мп разрешение, а второй имеет разрешение 12 Мп, а предназначен он для обеспечения поддержки 2-кратного оптического зума, а также, кроме того, для создания эффекта размытия заднего фона. Кроме того, новинка оснащена 16 Мп широкоугольной камерой, которая позволит делать фотографии с углом обзора в целых 117 градусов, а это позволит получать отличный ракурс для фото даже на небольшом расстояние от какого-либо объекта.

Что же касается лицевой фотокамеры, то Xiaomi Mi 9 получит такую на 20 Мп, причем она будет поддерживать разного рода машинное обучение для наилучшего качества селфи. Еще одной невероятной особенностью новинка окажется поддержка технологии беспроводной зарядки Qi, причем, по официальным данным, мощностью до целых 15 Вт, а таким совершенно точно все останутся довольны. Для сравнения, iPhone XS не может заряжаться таким образом с мощностью выше 10 Вт.

Также известно, что Xiaomi Mi 9 сможет похвастаться самым мощным в мире процессором, который сделает новинку «самым мощным смартфоном на планете», написал один из основателей Xiaomi Вэн Чуань в социальной сети Weibo. Все секреты нового флагмана бренда будут раскрыты уже 20 февраля 2019 года, когда состоится его официальная презентация, а пройдет она в Китае. Таким образом, новинка совершенно точно сможет получить звание лучшего в мире смартфона, особенно с тем учетом, что купить Samsung Galaxy S10 можно будет вдвое дороже, а возможностей он предложит ощутимо меньше.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi Redmi Note 7 Pro передовой смартфон по доступной цене в одном шаге от начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.