Samsung выпустила Android 9.0 Pie для самых популярных смартфонов

Южнокорейская корпорация никогда не любила оперативно выпускать новейшие сборки операционных систем для своих мобильных устройств. Вместо этого она предпочитает тянуть время так долго, как можно. Финальная стабильная сборка Android 9.0 Pie для смартфонов Xiaomi увидела свет еще в августе 2018 года, однако с тех самых пор лишь несколько фирменных моделей мобильных устройств были до нее обновлены. Сегодня, 15 февраля, разработчики наконец-то выпустили долгожданный апдейт.

Компания Samsung сообщила о том, что начиная с сегодняшнего дня установить операционную систему Android 9.0 Pie на свои электронные устройства могут владельцы различных модификаций и версий флагмана Galaxy Note 8, выпущенного на рынок еще в 2017 году. Вскоре обновление получат модели Galaxy S8 и Galaxy S8+, а затем и ряд других телефонов компании. Новейшая операционная система пока что доступна только в Болгарии и Словакии, но уже в ближайшие несколько дней она станет доступна по всему миру.

Операционная система Android 9.0 Pie для смартфона Samsung Galaxy Note 8 является частью прошивки N950FXXU5DSB2, включая в себя февральское обновление для системы безопасности от Google. Таким образом, установка данного обновления крайне желательна, ведь иначе мобильное устройство рискует остаться незащищенным перед различными угрозами. Новейшая ОС включает в себя графическую оболочку One UI, которая крайне сильно меняет внешний вид всего интерфейса и всех элементов меню.

Это означает, что все пользователи, которые установят Android 9.0 Pie на Samsung Galaxy Note 8, должны быть готовы в новому внешнему виду всего программного обеспечения. Скорее всего, данная ОС станет последней для этого мобильного устройства, потому как изначально оно работало на Android 7.1 Nougat, а в прошлом году его обновили до Android 8.1 Oreo. В нынешнем же году для этой модели выпустили второе по счету крупное обновление, а третье данный производитель обычно никогда не выпускает, разве что в условиях жесткой конкуренции ему придется пойти на такой шаг.

Ранее компания Samsung назвала новые даты выпуска Android 9.0 Pie для различных моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.