Официально: Xiaomi Mi 9 самый мощный в мире смартфон

В настоящее время на рынке можно встретить более двух десятков смартфонов топового уровня, выпущенных на рынок за последний год. Все они предлагают мощное техническое оснащение и крайне большую вычислительную мощность, однако такая новинка, как Xiaomi Mi 9, затмит их всех, об этом сегодня стало известно от официального источника. В социальной сети Weibo китайская корпорация заявила о том, что ее новый флагман – это самый мощный в мире смартфон из всех, которые когда-либо выпускались.

Обо всем этом официальный представитель Xiaomi написал в комментариях к посту, который был опубликован компанией. Публикация содержит изображение, проливающее свет на самый главный компонент новинки – процессор. Удалось выяснить, что Xiaomi Mi 9 оснащен 8-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640 и модемом X50. Кроме того, разработчики обеспечат высокий уровень оптимизации, что позволит новинке установить рекорд во всех синтетических тестах.

Известно, что купить Xiaomi Mi 9 можно будет в версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Такое техническое оснащение получит базовая модель за $530 (36 000 рублей), а вот флагманской конфигурации приписывают целых 10 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ, но такие сведения пока что не подтверждены официальными источниками. На тыльной крышке смартфона пользователей ждет тройная основная камера, а в премиальной модели Explorer Edition она будет состоять из целых четыре объективов.

В остальном, новинка порадует покупателей разъемом USB Type-C, а также модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS и NFC для работы с различными платежными системами, в том числе Google Pay. Официальная презентация Xiaomi Mi 9 состоится 20 февраля 2019 года, то есть уже совсем скоро. Первое время купить данный смартфон можно будет только в Китае, однако затем он должен поступить в официальную продажу в России, Европе и других странах мира. Вопрос лишь в том, по какой цене его будут продавать.

Ранее удалось выяснить, что новый смартфон Xiaomi превзошел Samsung Galaxy S10, став лучшим в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.